НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Серийный "Ё-мобиль" появится через 2-2,5 года

Серийный
03.09.2012 Новости о новинках  4179
Компания "Ё-авто", которая реализует проект первого отечественного гибридного автомобиля, официально заявила о смене генерального директора и некоторых изменениях в самом проекте. Так, из-за недобросовестных подрядчиков пришлось отложить запуск "Ё-мобиля" в серию, а также изменить конструкцию кузова автомобиля. Кроме того, дизайн гибрида опять изменится.

На пресс-конференции компания заявила, что новым генеральным директором "Ё-авто" назначен Андрей Гинзбург, ранее работавший главным конструктором с самого начала проекта. Экс-гендиректора, Андрей Бирюков освобожден от должности, но останется в совете директоров компании. Как прокомментировал производитель, кадровые перестановки связаны со срывом сроков запуска проекта в серию. 

Дело в том, что для производства кузова машины "Ё-авто" подряжала уже две западные компании, которые со своей задачей не справились. В результате российская фирма решила пойти другим путем: изменила конструкцию кузова и будет разрабатывать и производить его своими силами. Решение о переходе на собственную разработку было принято еще в январе текущего года. В связи с такой ситуацией, запуск проекта откладывается примерно на 2 года. 

Как рассказал новый глава "Ё-авто", предсерийный образец "Ё-мобиля" будет представлен во втором квартале следующего года. Серийное произвоство отечественного гибрида начнется примерно через год-полтора после завершения тестовых испытаний. 

На сегодняшний момент компания завершила разработу продукта и активно тестирует компоненты гибридной силовой установки на так называемых "мулах", других серийных автомобилях, но с начинкой "Ё-мобиля". Что это за машины в компании рассказать отказались, отметив лишь, что они весьма близки к будущему гибриду по габаритам и эргономике. 

Что касается технической составляющей проекта "Ё-мобиля", то принципиально она не изменилась. Кузов стал основным изменением. Как рассказали представители компании, в нем будут использоваться инновационные технологии и композитные материалы, которые позволят практически отказаться от покраски. Это должно сыграть свою положительную роль в процессе удешевления разработки и производства машины, а также ее эксплуатации. В частности, изначально на материал, из которого изготавливается кузов, уже нанесено покрытие. "Полноразмерный автомобиль по такой технологии еще никто не делал", - прокомментировал Гинзбург.

Изменение конструкции кузова повлекло за собой не только растягивание сроков запуска проекта в серийное производство, но и изменения в дизайне. Однако компания пока не намерена представлять новые образцы. Руководство отметило лишь, что изменения не кардинальные, общий образ машины сохранится. Кроме того, не исключено, что в процессе могут появиться новые детали. Так что представлять на суд публики очередной промежуточный вариант не будут. "Дождемся, когда будут готовы предсерийные образцы", - отметили представители "Ё-авто". 

Примерно такой же ответ был на логичный вопрос о стоимости автомобиля. В настоящее время нельзя точно сказать, насколько изменится цена. От прогнозов представители компании также воздержались, но заверили, что сделают все возможное, чтобы "Ё-мобиль" остался народным. 

Несколько изменился и график запуска завода "Ё-авто". Если ранее планировалось, что предприятие будет запущено в конце текущего года, то сейчас сроки несколько откладываются, так как производственную линию будут монтировать только после того, как окончательный варианта автомобиля будет полностью готов к производству. А перед этим ему предстоит еще пройти испытания, как местные, на заводе, так и сертификационные, а также краш-тесты. Впрочем, в компании в положительном результате любых тестов не сомневаются. 

Несмотря на изменения и новые сроки, "Ё-авто" планирует уровень производства на начальном этапе в 20 тысяч автомобилей в год. В дальнейшем эта цифра может вырасти до 40 тысяч. Соответственно, примерно столько компания в первый год и намерена продать. В настоящее время сложно сказать, сколько покупателей из тех, кто сделал предзаказ, действительно приобретут автомобиль. Как отметил заместитель генерального директора по маркетингу компании Дмитрий Ярота, ближе к началу продаж будет организован предзаказ с обязательствами. Кроме того, некоторые покупатели, которые уже оформили заказ смогут принять участие в первом тест-драйве предсерийных образцов гибрида. Можно предположить, что мировая премьера серийного "Ё-мобиля" состоится на Московском автосалоне-2014, ведь столичное шоу проходит с двухлетним перерывом, и как раз к этому сроку в "Ё-авто" пообещали подготовить гибридный автомобиль.

Полная информация о:

Ё-мобиль Krossover

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.