НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Сегмент SUV занял более 35% российского авторынка

Сегмент SUV занял более 35% российского авторынка
18.07.2013 Дороги  2351

По итогам I полугодия совокупная доля кроссоверов и внедорожников в продажах пассажирских автомобилей на российском рынке достигла 35,45%. Годом ранее этот показатель равнялся 24,6%, пишет журнал «АвтоБизнесРевю».

Наибольший спрос среди всех SUV по-прежнему фиксируется на компактные модели: доля составила 24,55%, рост – 14% (до 305107 шт.). Лидирующая пятерка обеспечивает около 40% продаж в сегменте. Первенство с большим отрывом удерживает Renault Duster (40710 шт.), продажи которого выросли на 227%. Экс-лидер – Chevrolet Niva – теряет покупателей (-13%) наравне с ее предшественницей – Lada 4х4 (-17%). Четвертую строчку заняла Toyota RAV4 (+43%), ставшая самым популярным «паркетником» среди импортируемых собратьев, чему способствовала смена поколений модели. Замыкает пятерку Kia Sportage (+5%).

Среднеразмерные кроссоверы показали рост на 4,5%, тогда как и полноразмерные внедорожники демонстрируют отрицательную динамику: -6% к январю-июню прошлого года. В целом, сегмент SUV по итогам первой половины года остается единственным растущим классом на рынке (+9,8%). Положительный результат также зафиксирован только у нишевых родстеров.

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.