НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Самая мощная Lada вновь засветилась на фото

Самая мощная Lada вновь засветилась на фото
18.05.2016  684
Заводское подразделение Lada Sport продолжает работу над заряженной версией седана Lada Vesta, официальный дебют которой может состояться буквально через три месяца. Vesta Sport должна стать самой мощной серийной "Ладой".

"АвтоВАЗ" готовится к выпуску "бюджетного спорткара" Lada Vesta Sport. Несмотря на смену руководства, мощная версия "Весты" осталась в производственных планах подразделения Lada Sport. О том, что проект не забыт и не заброшен, говорят всплывшие в Сети свежие фотографии испытательного образца. Серийный вариант могут продемонстрировать публике в рамках Московского международного автосалона в конце августа 2016 года. 

Данные о мощности Lada Vesta Sport пока расходятся. По слухам, седан получит как "горячую", так и более бюджетную версию. Объем флагманского двигателя составит 1,8 л, причем его снабдят не только фазовращателем, но и модернизированными системами впуска и выпуска, а также новыми распределительными валами. Отдача мотора поднимется с нынешних 122 до 140-150 л.с. Менее мощному и дорогому варианту прочат 1,6-литровый агрегат мощностью 140 л.с., который уже устанавливается на LADA Kalina NFR. Впрочем, к теории о "дешевой" Vesta Sport мы бы относились с осторожностью.

Помимо нового двигателя, Lada Vesta Sport обзаведется доработанной тормозной системой: задние "барабаны" заменят дисковыми аналогами, а диаметр передних тормозных дисков вырастет с 260 до 286 мм. В подвеске появятся амортизаторы и пружины со спортивными настройками, колесные диски станут 18-дюймовыми дисками, а дорожный просвет уменьшится примерно на 45 мм. На испытательном образце ярко-желтого цвета стоят колеса от MINI, но оригинальные будут иметь собственный рисунок с 7-ю спицами.

Другие характерные отличия Vesta Sport от обычных версий - наличие крупного спойлера на крышке багажника, а также более агрессивные передний и задний бамперы (тестовый экземпляр довольствуется стандартным "оперением"). Какова будет ориентировочная стоимость самой мощной "Лады", предугадать сложно.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada Vesta Sport

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.