НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

С конвейера "АвтоВАЗа" сошла первая Lada XRAY

С конвейера
16.07.2015  975

Ровно за пять месяцев до старта серийного производства новейшего хэтчбека Lada XRAY на тольяттинском конвейере был выпущен первый "пилотный" экземпляр этой модели. Автомобиль относится к предсерийной партии, которые будут использоваться для дорожных испытаний и финальной доводки.

Как сообщает пресс-служба производителя, так называемый "пилотный" хэтчбек Lada XRAY был собран на первой нитке конвейера "АвтоВАЗа", где выпускаются автомобили на платформе B0. В частности, Nissan Almera, Renault Logan/Sandero и Лада Ларгус. И если верить заводчанам, реализация проекта нового российского хэтчбека в целом идет с солидным опережением графика. 

Пусть на сегодняшний день выпущено уже 23 автомобиля XRAY на отдельном участке сборки прототипов, и многие из них в камуфляже колесят по дорогам России и Европы на дорожных испытаниях, однако все они были собраны вручную. "Пилотный" же XRAY был выпущен по серийной технологии. В ближайшее время с конвейера сойдут еще около сотни таких хэтчбеков, на которых будет оттачиваться технология массовой сборки. Кузова для этой партии уже ждут своего часа, технологии штамповки, сварки и окраски уже отработаны.

"Сроки запуска новых продуктов важны для любого автопроизводителя. Поэтому я особенно горжусь тем, наш коллектив вместе с нашими поставщиками смогли выполнить эту задачу за пять месяцев до старта производства. Команде проекта XRAY предстоит собрать еще много автомобилей и провести обучение процессам перед тем, как автомобиль будет готов к продажам на рынке", - подытожил президент "АвтоВАЗа" Бу Инге Андерссон.



"Пилотные" хэтчбеки Lada XRAY пригодятся для доводочных работ перед серийным запуском - старт производства "товарных" машин намечен на 15 декабря 2015 года. Официальные продажи одной из самых ожидаемых новинок сезона откроются в первом квартале 2016 года. Напомним, что пятидверка Lada XRAY построена на базе "приподнятого" хэтчбека Renault Sandero Stepway.

На LADA XRAY будут устанавливать три силовых агрегата: тольяттинский объемом 1,6 л и мощностью 106 л.с., мотор 1,6 мощностью 114 л.с., который устанавливается на Nissan Sentra и Renault Duster, а также новый 1.8-литровый агрегат мощностью 123 л.с.. Самая мощная Lada XRAY будет доступна исключительно с роботизированной коробкой АМТ, а остальные предложат и с классической механикой. Несмотря на высокий клиренс в 195 мм, привод у хэтчбека будет только передний.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada XRay

Lada XRay Cross

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.