НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Российских водителей заставят носить светоотражающие жилеты

Российских водителей заставят носить светоотражающие жилеты
25.09.2017 Дороги  203

В МВД России обеспокоены увеличением количества наездов на водителей, которых не видно темное время суток. Вскоре автомобилистов обяжут пользоваться специальными жилетами, способными визуально выделить человека в темноте.

Российские ПДД предлагается дополнить новым пунктом 2.3.4, в соответствии с которым водители будут обязаны в вечернее и ночное время суток пользоваться одеждой со светоотражающими элементами за пределами населенных пунктов. Соответствующий проект поправок подготовлен по инициативе МВД России, где сообщают об увеличении числа сбитых автомобилистов-"невидимок".

"В соответствии с этим пунктом водитель транспортного средства обязан при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа", - говорится в сообщении российской Госавтоинспекции.

Такая мера распространена во многих европейских странах и способствует снижению количества наездов на водителей, вышедших из своих автомобилей и находящихся на проезжей части или обочине в темноте. Как отмечают в ведомстве, большинство инцидентов происходит из-за того, что другим участникам дорожного движения сложно заметить вышедших автомобилистов в темной одежде и предотвратить наезд. В результате только за I половину 2017 года число подобных ДТП выросло на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На сегодняшний день проект поправок ПДД проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.