НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Представлен серийный хэтчбек Lada XRay

Представлен серийный хэтчбек Lada XRay
06.11.2015  1180

«АвтоВАЗ» показал товарную модификацию вседорожного хэтчбека Lada XRay. Серийный выпуск новинки стартует 15 декабря в Тольятти, а ее продажи начнутся в феврале 2016 года.

В основу модели ляжет платформа B0, на которой построены Renault Sandero Stepway и Renault Logan. При этом Lada XRay, созданная совместными усилиями специалистов альянса Renault-Nissan и Волжского автозавода, получит около 500 оригинальных деталей.

Габаритная длина новинки составит 4164 миллиметра, ширина – 1764 миллиметра, а высота – 1570 миллиметров. Размер колесной базы будет равен 2592 миллиметрам. Багажное отделение может вместить 376 литра груза, а при сложенных сиденьях – 1382 литра.

Ожидается, что линейка моторов хэтчбека включит два 1,6-литровых агрегата мощностью 106 и 114 лошадиных сил, а также 123-сильный двигатель 1.8. Силовые установки смогут сочетаться с механической или с роботизированной коробкой передач.

С наименее мощным мотором хэтчбек сможет разгоняться с места до ста километров в час за 11,9 секунды, 114-сильный вариант – за 10,3 секунды, а топовая версия наберет «сотню» за 10,2 секунды. Средний расход топлива в смешанном цикле у всех версий – от семи до восьми литров на сто километров пробега.

В список доступного оборудования войдет система стабилизации, датчик давления в шинах, камера заднего вида, а также информационно-развлекательный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем. 

Ранее глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон пообещал, что базовое оборудование новинки будет богаче, чем у Renault Sandero Stepway. Наиболее доступный вариант французской модели оснащается ABS, фронтальными подушками безопасности, противотуманными фарами, подогревом передних сидений и передними электростеклоподъемниками.

Цены на Lada XRay будут объявлены ближе к старту продаж. Ожидается, что он окажется примерно на 50 тысяч рублей дороже Sandero Stepway, цены на который начинаются от 589 тысяч рублей.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada XRay

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.