НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Представлен серийный Audi e-tron Sportback

Представлен серийный Audi e-tron Sportback
23.11.2019  372

В рамках выставки в Лос-Анджелесе Audi рассекретила новинку, к премьере которой готовила публику чуть ли не весь предшествующий год. Audi e-tron Sportback построен на знакомой платформе, но отличается модным силуэтом и кое-какими высокотехнологичными фишками.

Габариты кросс-купе в целом совпадают с размерами кроссовера e-tron в стандартном кузове, но при этом благодаря новой линии крыши Sportback стал на 13 мм ниже, а запас пространства над головами задних пассажиров уменьшился на 20 мм. Компактнее стал и багажник, чей объем сейчас составляет от 555 до 1 595 л, но потери до известной степени компенсируются 60-литровым боксом под передним "капотом".

Та же линия крыши во многом позволила улучшить аэродинамику кросс-купе по сравнению с собратом: коэффициент сопротивления воздуха снизился с 0,28 до 0,25.

Утверждается, что в увеличении запаса хода по сравнению с "е-троном" имеется заслуга и работ по оптимизации аэродинамики. По подсчетам Audi, только это добавило к максимальному пробегу порядка 10 км.

В движение кросс-купе, как и Audi e-tron, будет приводиться одной из двух двухмоторных силовых установок. Первая ожидаемо развивает 360 л.с. в стандарте и 408 л.с. "на пике", ускоряя кросс-купе до 100 км/ч "в пределе" за 5,7 секунды. Вторая же обеспечивает 313 л.с., лишена режима "овербуста", а на ускорение до "сотни" у нее уйдет 6,8 с.

Компактнее у младшей Sportback 50 quattro и батарея. При емкости в 71 кВтч она обеспечивает запас хода в 347 км, тогда как 98-киловаттное устройство у 55 quattro позволяет тому рассчитывать на пробег в 450 км. Скромнее у нее и максимальная скорость – 190 км/ч против 200 у старшей модификации.

В стандартное оснащение новинки ожидаемо вошла пневмоподвеска, но для Sportback предлагаются, например, более крупные 22-дюймовые колеса (у обычного e-tron максимум – 21 дюйм). Кроме того, кросс-купе можно опционально снабдить видеокамерами вместо боковых зеркал и особой разработкой Audi – оптикой под названием Digital Matrix. В конструкции фар применено около миллиона микроскопических зеркал, которые могут менять положение в пространстве (и угол отражения света) с частотой до 5 тысяч раз в секунду. Это позволяет с высокой точностью управлять световым пучком и даже заставлять фары проецировать на асфальт изображения.

Продажи новинки в Европе стартуют весной следующего года, причем первой у дилеров появится комплектация edition one. Ее по умолчанию укомплектуют спортивным обвесом, большими колесами и оранжевыми суппортами, панорамной крышей, спортивным декором в салоне и тому подобное. Цена – от 71 350 евро.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Audi E-tron Sportback

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.