НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Представлен новый кросс-лифтбек Peugeot 408

Представлен новый кросс-лифтбек Peugeot 408
28.06.2022  174

Компания Peugeot представила новый кросс-лифтбек Peugeot 408 для европейского рынка. Таким образом, отныне Peugeot 408 – это не только традиционный седан для рынков Китая, России или Южной Америки, а совсем другой автомобиль, пишет издание «Авторевю».

Новый Peugeot 408 для Европы – это пятидверный лифтбек в кроссоверном стиле. Похоже, такой форм-фактор становится фирменным для концерна Stellantis, ведь в нем же сделаны модели Citroen C4 и Citroen C5X. По размерам и предполагаемой цене Peugeot 408 попадает как раз между ними.

Кросс-лифтбек Peugeot 408 создан на платформе EMP2 и широко унифицирован с семейством Peugeot 308. Но даже передняя часть кузова у него своя – с другой решеткой радиатора, более агрессивным дизайном бампера и мускулистыми крыльями. Колесная база длиннее, чем у универсала 308 SW: 2787 мм против 2732 мм. Также расширена колея, а дорожный просвет увеличен со 143-145 мм до кроссоверных 188-189 мм (в зависимости от версии).

По габаритным размерам Peugeot 408 почти догнал модель 508, которая формально находится в следующем классе D. Длина – 4687 мм, ширина – 1848 мм, высота – 1478 мм. Кросс-лифтбек оснащен матричными фарами, а колеса с оригинальным геометрическим дизайном могут иметь диаметр от 17 до 20 дюймов. Стеклоочиститель на пятой двери не предусмотрен, а за формирование воздушного потока отвечают спойлер на задней кромке и два «ушка» над стеклом.

Интерьер оформлен так же, как у «триста восьмого», но простых комплектаций не будет. Фирменная архитектура i-Cockpit предусматривает 10-дюймовые дисплеи для приборов и медиасистемы. Передние сиденья могут иметь электропривод и массажер, среди опций – аудиосистема Focal с 10 динамиками, обогрев руля, система ночного видения, панорамная крыша, камеры кругового обзора, а также адаптивный круиз-контроль с 9 радарами.

Спинка заднего ряда разделена на две части в стандартной пропорции 60:40, есть электропривод пятой двери. В багажнике – двухуровневый пол, но объем отсека ожидаемо меньше, чем у универсала Peugeot 308 SW: от 536 до 1611 л против 608-1634 литров. Гибридные версии еще менее практичны из-за установленной батареи: у них нет двухуровневого пола, а объем багажника – 471-1545 литров. Со сложенным задним рядом образуется площадка длиной 1,89 м.

Подзаряжаемый гибрид предложен в двух версиях: обе имеют бензиновый турбомотор 1.6 (150 или 180 л.с.) и 8-ступенчатый «автомат» со встроенным электромотором (110 л.с.). В пиковом режиме силовая установка выдает 180 или 225 л.с. (в зависимости от версии), хотя максимальная тяга одинаковая (360 Нм). Литий-ионного аккумулятора емкостью 12,4 кВт∙ч должно хватить примерно на 60 км пробега в электрическом режиме (по циклу WLTP). Помимо урезанного багажника, гибриды имеют еще и уменьшенный бензобак (40 л вместо 52 л).

Единственная негибридная версия имеет бензиновую турботройку 1.2 Puretech мощностью 130 л.с. в паре с 8-ступенчатым «автоматом». У Peugeot 408 не будет ни дизелей, ни полноприводных вариантов: ведущие колеса только передние. Зато позже появится электрическая версия.

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Peugeot 408

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.