НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Представлен кроссовер Lexus RX нового поколения

Представлен кроссовер Lexus RX нового поколения
02.06.2022  218

Компания Lexus представила кроссовер Lexus RX нового, пятого поколения. В продажу новинка поступит осенью нынешнего года.

Сбоку новый Lexus RX не слишком отличается от предыдущей модели образца 2015 года. А вот спереди и кроссовер заметно изменился благодаря новой светотехнике и иному оформлению решетки радиатора.

Размеры Lexus RX со сменой поколения почти не изменились: длина автомобиля, как и раньше, составляет 4,89 метра. А вот колесная база увеличилась на 6 см. В конструкции кузова стало больше высокопрочной стали, а крылья и капот теперь сделаны из алюминия – это позволило снизить массу автомобиля на 90 кг.

Оформление интерьера стало гораздо более современным: центральное место на передней панели теперь занимает большой экран медиасистемы, расположенный «под рукой» у водителя, а дисплей наконец-то стал сенсорным.

Базовый Lexus RX 350 оснащен бензиновым турбомотором объемом 2,4 л и мощностью 279 л.с. в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод может быть передним или полным.

Двигателей V6 у кроссовера больше не будет, зато появилось несколько гибридных версий. У модели Lexus RX 350h под капотом стоят бензиновый атмосферник 2.5, электромеханический вариатор и электромотор. Пиковая мощность машины – 245 л.с. За доплату для такого «Лексуса» предложат дополнительный электродвигатель на задней оси, и тогда кроссовер станет полноприводным. Еще один гибрид – Lexus RX 500h с 2,4-литровым бензиновым турбомотором, 6-ступенчатым «автоматом» и двумя электромоторами (на передней и задней оси). Такой кроссовер может развивать мощность 371 л.с. Позднее в модельном ряду появится еще и гибридная версия с возможностью подзарядки.

Появится ли новый Lexus RX на российском рынке, пока неизвестно. Напомним, в начале марта поставки автомобилей Lexus в Россию были временно приостановлены до дальнейшего уведомления в связи с нарушением логистических цепочек поставок в регионе. Между тем, с 5 апреля правительство Японии ввело запрет на экспорт предметов роскоши в Россию, включая автомобили премиум-класса.

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Lexus RX

Lexus RX Hybrid

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.