НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Представлен гиперкар Pagani Utopia

Представлен гиперкар Pagani Utopia
04.10.2022  75

Горацио Пагани представил свое новое творение – модель Utopia, пришедшую на смену Huayra. Марка Pagani не последовала всеобщему тренду на электрификацию и создала классический гиперкар с мощным шестилитровым V12 от Mercedes-AMG. Впрочем, без неожиданных твистов все же не обошлось: в связке с биторубомотором работает новая семиступенчатая коробка Xtrac, которая расположена поперек, а не вдоль, и клиентам предложен выбор между роботизированной версией и механической.

Создание Utopia заняло шесть лет. Гиперкар получил название от одноименного произведения английского философа Томаса Мора (1478–1535), которое было впервые издано в 1516 году, и сохранил черты дизайна своих предшественников. Это по-прежнему двухместный среднемоторный автомобиль со слегка смещенной вперед кабиной, безошибочно узнаваемыми наружными зеркалами на тонких ножках и «четырехствольной» титановой выпускной системой.

Монокок изготовлен из композитных материалов, включая фирменный Carbo-Triax HP62, который зарекомендовал себя еще на Pagani Huayra Tricolore и Huayra R. Для внешних панелей использовано новое углеволокно, которое при той же плотности жестче на 38 процентов.

Новинка получила алюминиевые подвески на двойных поперечных рычагах с электронно-управляемыми амортизаторами, а среди аэродинамических элементов можно отметить встроенное в корму антикрыло с двумя подвижными секциями. В Pagani отмечают, что по аэродинамической эффективности Utopia превосходит своих предшественников.

В движение гиперкар приводит уже знакомый шестилитровый битурбомотор V12 от Mercedes-AMG, который стал несколько мощнее: он развивает 864 лошадиные силы против прежних 840 сил. Максимальный крутящий момент составляет 1100 Нм и доступен при 2800 оборотах в минуту. Коробка передач Xtrac находится в одном блоке с электронноуправляемым дифференциалом.

На первом этапе продаж, старт которых запланирован на середину следующего года, клиентам предложат роботизированную версию этой коробки с одним трехдисковым сцеплением, а позже станет доступна и «механика».

Цены уже объявлены: Utopia, которая будет выпущена в количестве 99 экземпляров, стоит 2,15 миллиона евро без учета налогов (131,7 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня). С дополнительным оборудованием стоимость увеличится до 2,6 миллиона евро (159,3 миллиона рублей). Впрочем, купить машину уже не получится, так как все 99 экземпляров были распроданы еще до премьеры.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Pagani Utopia

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.