НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Правительство изменило правила сдачи экзамена на водительские права

Правительство изменило правила сдачи экзамена на водительские права
24.12.2019 Дороги  339

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 20 декабря подписал постановление правительства, меняющее порядок допуска граждан к управлению транспортными средствами.

Часть нововведений вступит в силу в январе 2020 года. Так, появится возможность обучаться вождению на магистралях с разрешенной скоростью выше 60 километров в час. Экзамен на управление автобусом, троллейбусом или трамваем с этого момента разрешат сдавать с 20 лет (сейчас — с 16 лет).

В постановлении прописано право ГИБДД не возвращать водительское удостоверение, если после лишения прав у человека есть долги по штрафам. Кроме того, кандидата в водители могут не допустить до экзамена в автоинспекции, если во время обучения у автошколы не было образовательной лицензии.

Часть изменений вступит в силу с 1 октября 2020 года. С этого времени в практическом экзамене объединят этапы «площадка» и «город». Базовые навыки вождения могут проверить как на площадке автошколы, так и на улице вдали от жилья. Затем пройдет экзамен на улице. Сейчас кандидаты знают учебный маршрут заранее, с 1 октября будет известен лишь список улиц, где может пройти экзамен.

Для тех, кто получает права на мотоцикл, практический экзамен не изменится: его будут сдавать только на площадке.

Как отмечает «Коммерсант», постановление правительства носит рамочный характер. Дополнительные документы, например, регламент приема экзамена, должны разработать за 10 месяцев. В частности, в документах пропишут, что граждане смогут аннулировать результаты экзамена, подав жалобу на оценку. ГИБДД также получит право отменять итоги экзамена, если кандидат подал поддельные документы (например, медицинскую справку).

Также планируется уточнить сроки проведения повторных экзаменов. Теоретический экзамен можно будет сдать не ранее, чем через семь дней, но не позже 30 дней. Практический экзамен — не ранее семи дней, но не позже 60 дней. Если кандидат не сдал экзамен с третьей попытки, то его допустят не раньше месяца, но не позже трех месяцев.

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.