НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Правительство готовит жесткие штрафы за нарушения на дорогах

Правительство готовит жесткие штрафы за нарушения на дорогах
18.02.2019 Дороги  215

Ужесточение штрафных санкций за нарушения может коснуться сразу нескольких пунктов Правил дорожного движения. Как утверждает «Коммерсант», который ознакомился с предложениями Министерства транспорта и Министерства внутренних дел РФ, предложения от ведомств в Правительство уже поступили и скоро будут проработаны.

Так, например, Минтранс предложил ввести 500 рублевый штраф за превышение скорости на 10 - 20 км/ч (сейчас нарушением Правил считается лишь 20 км/ч). В МВД считают, что такое ограничение скорости должно касаться только населенных пунктов. В свою очередь, в МВД предлагают отменить 50-процентную скидку при оперативной оплате штрафа за такие нарушения, как правила стоянки и езда с нечитаемыми и подложными номерами. Напомним, сейчас за нечитаемые номера можно потерять: от 500 рублей – за грязные номера, до 5 тысяч – за умышленное закрытие номеров планками-рамками, 2,5 тыс. рублей – за использование подложных знаков – для физических лиц, для юрлиц размеры оплаты возрастают сразу в несколько раз.

На заседании правительственной комиссии по безопасности движения, помимо этих предложений, предлагалось еще и усилить ответственность за отказ уступить дорогу пешеходам (на «зебрах»). В 2017 году после повышения штрафов за подобное нарушение (штраф тогда вырос с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей) количество случаев, когда водители не уступают дорогу пешеходам сократилось более чем в 4 раза.

Сейчас также предлагается повысить штрафы за отказ уступить дорогу маршрутным транспортным средствам и спецтранспорту и за нарушение правил проезда перекрестков. Госдума уже приняла в первом чтении законопроект, который после прохождения всех инстанций и утверждения значительно усилит наказание водителям, которые повторно в течение года не уступили дорогу спецтранспорту. Предложено наказание в 30 тысяч рублей (пока действует штраф в 500 рублей) с лишением прав на срок 1,5 - 2 года.

К тому же в ГосДуму уже поступили и дорабатываются поправки к документам, предлагающим ввести штрафы за «опасное вождение». Что касается сроков, то все эти нововведения могут быть приняты Правительством РФ достаточно быстро, поскольку у большинства профильных ведомств позиция по величине штрафов уже сформирована.

В январе аналитическое агентство «АВТОСТАТ» уже сообщало об изменениях, которые произошли в 2018 году и ожидают автовладельцев в 2019-ом. На какое-то время МВД брало паузу в продвижении новых законодательных инициатив, теперь она, очевидно, закончилась.

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.