НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Пойдет ли гибридная LADA Granta в серию?

Пойдет ли гибридная LADA Granta в серию?
07.11.2014  893

В конце 2014 года на АВТОВАЗе состоятся приемочные тесты гибридной LADA Granta, после которых будет принято решение – готовить ли автомобиль к запуску в серию или же разработки по данному проекту в дальнейшем будут использованы на других моделях. Как сообщает ВАЗ ТВ, госконтракт на создание этой модели был заключен два года назад. В октябре госкомиссия уже посмотрела, как ведет себя автомобиль в реальных дорожных условиях, и осталась довольна. Сегодня испытания продолжаются. В разработке участвуют ведущие российские компании, задействован потенциал научных организаций, в том числе зарубежных, лидеров автомобильного инжиниринга (в частности, одна из них – английская компания «Рикардо»).

Гибридную LADA Granta можно заправить газом, залить бензином или на несколько часов подключить к электророзетке. Эта версия гибридного автомобиля совмещает в себе силовой агрегат, который работает на бензине с электродвигателем. Водителю нужно просто определиться, какой источник питания выбрать: во время движения можно использовать как один, так и другой. Сегодня основные работы по проекту выполнены. Соблюдено и главное требование госконтракта – чтобы автомобиль получился надежным и экономичным». Оставшееся до госприемки время разработчики предполагают направить на так называемую «шлифовку» мелких погрешностей…

Константин Демин, руководитель проекта службы вице-президента по техническому развитию, уверяет, что данный проект уникален не только для АВТОВАЗа, но для всей автомобильной промышленности нашей страны. Во время движения батареи гибрида способны подзаряжаться от бензинового двигателя: используется крутящий момент. Предусмотрена подзарядка батареи и от сети. Совокупная мощность энергоустановки, бензинового двигателя и электромотора – более 100 кВт. В основе гибридного силового агрегата – вазовский двигатель 1,6 л., расход топлива которого снизился более чем на 20%. А при работе на электродвигателе автомобиль не тратит бензин вовсе.

Алексей Шишкин, координатор по электросистемам службы вице-президента по техническому развитию: «Наш электрический двигатель имеет уникальные характеристики. При толщине всего 4 см – он дает 25 кВт, это примерно 40 лошадиных сил. Двигателю сделали отдельное водяное охлаждение. Также отдельное водяное охлаждение сделано для имеющегося преобразователя, который как закачивает электроэнергию в этот электродвигатель, так и обратно «сливает» ее в аккумулятор…»

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Lada Granta

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.