НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Polestar показал серийный седан Polestar 5

Polestar показал серийный седан Polestar 5
07.12.2021  243

Компания Polestar показала, как будет выглядеть ее пятая серийная модель, предвестником которой почти два года назад стал концепт-кар Precept. Стоит отметить, что из заявленных недавно трех новинок модель Polestar 5 появится на рынке позже всех – только в первой половине 2024 года. Перед ней компания представит крупный кроссовер Polestar 3 и среднеразмерный купеобразный паркетник Polestar 4, пишет издание «Авторевю».

Электрический Polestar 5 составит конкуренцию Audi E-Tron GT и Tesla Model S, а также Porsche Panamera. Новинка получит купеобразный кузов, массивный панорамный люк, узкую переднюю оптику, а также слитный задний светодиодный фонарь и традиционные зеркала заднего вида.

Характеристики Polestar 5 пока обозначены приблизительно – и только для топ-версии. На задней оси будет электромотор мощностью 612 л.с., отдача переднего двигателя – 272 л.с., то есть суммарная мощность аж 884 л.с. Предусмотрен двухступенчатый редуктор с двумя сцеплениями, причем они могут одновременно размыкаться для экономии электроэнергии. Тяговая батарея работает с напряжением 800 вольт и позволит проехать на одной зарядке более 600 км.

Производство Polestar 5 будет налажено в Китае – на заводе концерна Geely в Чунцине. Причем это будет уже пятая площадка по сборке электромобилей Polestar: другие модели пропишутся на предприятиях в Луцяо, Чэнду и Ханчжоу, а также на американском заводе Volvo в Южной Каролине. К 2025 году ежегодный объем производства моделей Polestar должен вырасти до 290 тыс. автомобилей.

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Polestar 5

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.