НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Подушки безопасности снова подвели Toyota - отзыв затронет 650 тысяч машин

Подушки безопасности снова подвели Toyota - отзыв затронет 650 тысяч машин
11.06.2014 Автопром  1145

Японский автогигант вновь вынужден отозвать машины с рынка из-за подушек безопасности, выпущенных компанией Takata Corp. В прошлом году Toyota, Honda, Nissan, Mazda, а также BMW были вынуждены отозвать из-за этой неисправности в общей сложности 3,6 млн машин.

Масштабный отзыв из-за потенциально неисправных подушек, который был организован в апреле прошлого года, затронул 2,14 млн машин Toyota. На этот раз будут отозваны 650 тысяч машин, которые эксплуатируются на рынке Японии.

Как заявили в Toyota, поставщик подушек безопасности, Takata Corp, в прошлом году до конца не идентифицировала все проблемные детали, также поставщик предоставил не полный список серийных номеров деталей, передает агентство Reuters. Это и привело к новому отзыву, в котором будут участвовать модели Corolla, Camry и Tundra. После этого заявления акции Takata упали на 4%. Представитель поставщика заявил, что еще больше автомобилей могут быть отозваны другими автопроизводителями, которые закупали подушки у Takata.

Напомним, в прошлом году обнаружилась проблема с насосом подушек безопасности Takata, который мог взорваться и навредить водителю и пассажирам. Машины тогда отозвали, как уже отмечалось, Toyota, Honda, Nissan и BMW.

В связи с новым отзывом, анонсированным Toyota, еще две компании – Honda и Nissan – заявили, что перепроверят свои автомобили и примут решение об их вероятном отзыве. Кроме того Toyota проинструктирует своих дилеров во всем мире о начале замены подозрительных компонентов Takata на всех машинах, которые были отозваны в прошлом году. 

По данным самого автопроизводители, был зафиксирован только один случай – загорелась обшивка сиденья. 

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.