НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

"Почти серийные" Lada XRay разъехались по масштабным тестам

17.07.2015 Автопром  1284

На днях “АвтоВАЗ" отрапортовал о сборке первого серийного кузова приподнятого хэтчбека Lada XRay, построенного на базе Renault Sandero Stepway. На самом деле в обход конвейера собрано уже 23 экземпляра ожидаемой новинки, которые отправились на разноплановые тесты, в том числе и за рубежом.

"АвтоВАЗ" приступил к полномасштабным испытаниям "почти серийных" Lada XRay, сообщил в эфире канала “ВАЗ ТВ» глава проекта Олег Груненков. По его словам, к процессу тестирования привлечены не только инженеры завода, но и поставщики комплектующих для Lada XRay.

"Это самые первые автомобили и мы должны проверить качество их конструкции. Поэтому все автомобили отправлены на тесты и испытания. Часть из них испытывается на полигонах в Тольятти, часть мы готовим уже к сертификации, часть автомобилей тестируется на полигонах наших коллег – альянса Renault-Nissan. Что-то в Европе испытывается. Но важно отметить, что часть автомобилей ушла поставщикам. Очень важно, чтобы поставщики были вовлечены в процесс подготовки производства и улучшения качества. Поэтому некоторые кузова и даже некоторые автомобили мы отправляем нашим ключевым поставщикам, чтобы они могли провести процесс доработки своих деталей и предоставить нам на сборку уже следующих автомобилей более качественные, более точные детали", - заявил руководитель проекта.
Официальный старт производства "товарных" машин намечен на 15 декабря 2015 года. Официальные продажи одной из самых ожидаемых новинок сезона откроются в первом квартале 2016 года. Напомним, что пятидверка Lada XRAY построена на базе "приподнятого" хэтчбека Renault Sandero Stepway.

На Lada XRay будут устанавливать три силовых агрегата: тольяттинский объемом 1,6 л и мощностью 106 л.с., мотор 1,6 мощностью 114 л.с., который устанавливается на Nissan Sentra и Renault Duster, а также новый 1.8-литровый агрегат мощностью 123 л.с.. Самая мощная Lada XRAY будет доступна исключительно с роботизированной коробкой АМТ, а остальные предложат и с классической механикой. Несмотря на высокий клиренс в 195 мм, привод у хэтчбека будет только передний.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada XRay

Lada XRay Cross

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.