НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Почернело масло в дизельном двигателе, повод ли это для беспокойства?

Почернело масло в дизельном двигателе, повод ли это для беспокойства?
18.08.2010  1661

Недавно, знакомый поделился со мной опасением по поводу темного цвета масла в двигателе. Автомобиль у него с дизельным агрегатом, масло заменил буквально на днях, а оно уже черное. Как известно, двигатель внутреннего сгорания является важнейшим элементом в системе автомобиля, и его поломка может привести к значительным и незапланированным расходам. Поэтому беспокойства такого рода весьма не беспочвенны. С помощью специалистов сервисного центра Автоцентра Аврора – официальный дилер Киа, Фиат, СсангЕнг, постараемся разобраться, в чем же дело.
С переходом технических станций на синтетические масла, подобные вопросы не редкость среди клиентов. Сразу хочется заметить, что масло в дизельных ДВС работает в более жестких условиях, нежели на бензиновых аналогах. Это связано с большим давлением на масляную пленку в подшипниках скольжения из-за высокой степени сжатия. Помимо смазывающих функций масло в дизеле несет функцию охлаждения шатунно-поршневой группы, поэтому объем масла всегда больше, нежели в бензиновых двигателях, а некоторые дизельные автомобили оборудованы специальным масляным радиатором.
В процессе работы дизельного двигателя, из-за присутствия в топливе серы, образуется достаточное количество сажи, которая вместе с незначительным объемом отработанных газов попадает в картер. Дизельное топливо, на наших заправочных станциях, имеет превышение концентрации серы примерно в 50 раз, по сравнению с европейскими. Это является одним из факторов, влияющих на цвет дизельного масла. И именно по этой причине зарубежные производители, на какое-то время отказались поставлять автомобили, с установленными на них сажевыми фильтрами. Но, к счастью, на сегодняшний день ситуация по качеству топлива выравнивается и Российский рынок может увидеть долгожданные модели с дизельными агрегатами, ранее не поставлявшимися в Россию.
Возвращаясь к нашей теме, заметим, что современные синтетические масла обладают высокими моющими характеристиками. В результате внутренние полости двигателя остаются чистыми до определенного ресурсного момента, связанного со способностью масла активно впитывать сажу, особенно в период первых километрах пробега после замены. Поэтому, когда клиент, буквально на следующий день, проверяя уровень масла, после его замены, обнаруживает на щупе черное масло, у него, по этому поводу, может возникнуть недоумение.
Данное обстоятельство может быть не так заметно на новых автомобилях, как правило, до пробега ими 5 000 км. После пробега 10 000 км и выше масло начинает чернеть.
Таким образом, становится понятно, что если, в результате замены, масло остается светлым, вывод однозначный – масло не моет и вся сажа остается на внутренних стенках двигателя внутреннего сгорания.

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.