НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Поблажек за выезд на "встречку" не будет

Поблажек за выезд на
14.04.2016  489

Региональные депутаты недавно выступили с инициативой смягчить наказание для водителей за выезд на встречную полосу с нарушением ПДД. В Госдуме идею явно не оценили - не видать автомобилистам новых послаблений, как своих ушей.

Идея смягчить наказание для водителей за первичный выезд на "встречку" принадлежала депутатам Псковского областного собрания, которые внесли соответствующий законопроект на рассмотрение в Госдуму. Региональные чиновники предлагали отказаться от такой меры, как лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, оставив лишь один вид наказания - штраф в размере 5 000 рублей. Однако депутаты Госдумы проект такого закона отклонили в первом же чтении, передает агентство "Москва".

"Мы с вами уже вошли в положение водителей - с 1 января 2013 г. внесли изменения в законодательство, согласно которым при первом случайном, неумышленном выезде на встречную полосу суд может ограничиться штрафом в 5 тыс. руб., а не лишением прав. Практически свыше 90% решений суда в этих ситуациях, когда занесена разметка снегом и так далее, и данный маневр не был опасен, заканчивается штрафом в виде 5 тыс. руб. Совсем же исключить лишение прав мы не можем, ведь может перед судьей предстать водитель, у которого 20-30 недоплаченных штрафов, куча злостных нарушений. И суд должен принять решение о штрафе? Мы не можем согласиться с этим законопроектом", - объяснил позицию чиновников первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Таким образом, за выезд на встречную полосу движения с нарушением ПДД водителям  по-прежнему будет грозить штраф в размере 5 000 рублей либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев на усмотрение судебного органа. 

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.