НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Пикапы признаны опасными для пассажиров при ДТП

Пикапы признаны опасными для пассажиров при ДТП
25.03.2019 Автопром  553

Американский страховой институт дорожной безопасности IIHS опубликовал результаты очередной серии краш-тестов, в которой приняли участие 11 пикапов. Тесты прошли по новой методике, и больше половины участников получили неудовлетворительные оценки.

В методике проведения краш-тестов IIHS появилось дополнение – фронтальный удар с перекрытием малой площади передней части. Для симуляции столкновения одного из передних углов автомобиля со столбом или деревом специалисты Института используют 25-процентное перекрытие. С 2012 года в IIHS практикуют такие тесты, имитируя столкновение водительской стороной, а в 2017 году начали разбивать автомобили и со стороны пассажира.

Результаты именно этого теста стали причиной невысоких оценок большинства участвовавших в сессии пикапов. Оценку "на пределе допустимого" исследователи выставили пикапам Chevrolet Colorado, GMC Canyon, Nissan Frontier, Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500. Отмечается, что Nissan Frontier, а также Toyota Tundra (аутсайдер теста, единственный получивший оценку "плохо") заработали минимальный рейтинг и за защиту водителя, но это может быть связано с возрастом моделей: конструкция пикапов восходит к 2005 и 2007 годам соответственно.

К примеру, при ударе с пассажирской стороны детали передней панели Toyota Tundra сместились внутрь салона сразу на 380 мм, переднюю стойку кузова вмяло внутрь, а манекен пассажира ударился головой о ручку, закрепленную на этой передней стойке. Отмечается высокая вероятность травм правой ноги пассажира.

При этом пикапы, появившиеся на свет относительно недавно, в целом заслужили хорошие оценки. Лучшим по защите пассажира был назван Ford F-150: в этом пикапе после удара зафиксированы минимальное изменение объема салона, своевременное срабатывание подушек безопасности и отсутствие вероятности получения травм. Кроме того, хорошие оценки получили RAM 1500 и Nissan Titan.

Высшего же балла удостоились Toyota Tacoma и Honda Rodgeline, но при этом "гран-при" в виде звания 2019 Top Safety Pick удостоился только последний пикап. Впрочем, в IIHS отмечают, что награду модели выдали потому, что в испытаниях участвовал экземпляр с качественной оптикой и широким набором водительских ассистентов – эти обстоятельства повлияли на итоговую оценку.

Необходимо отметить также, что за удар с малым перекрытием со стороны водителя практически все эти пикапы получили удовлетворительные или хорошие оценки: хуже всех в этой номинации выступили опять-таки Nissan Frontier и Toyota Tundra.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.