НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Peugeot представит спортивный "кроссовер для будущего"

Peugeot представит спортивный
19.09.2014  938

Если Citroen собирается на Парижском автосалоне делать ставку на экономичность и практичность, то второй участник альянса PSA, компания Peugeot будет привлекать посетителей внешней эффектностью и высокими показателями мощности. Концепту Peugeot Quartz досталось сразу 500 гибридных "лошадей".

"Кроссовером для будущего" концепт назвал сам производитель, упирая на принципиально новый дизайн, инновационные технологии и мощную гибридную силовую установку. В то же время 4,5-метровый Peugeot Quartz на 23-дюймовых колесных дисках позиционируется, как прототип семейного автомобиля.

Создавая концепт, инженеры марки активно использовали нетрадиционные материалы. К примеру, в отделке интерьера, помимо кожи и композитов, применены базальт (его назвали очень прочным, но легким материалом) и плетеное полотно, полученное в результате переработки пластиковых бутылок. В архитектуре интерьера использована та же концепция i-Cockpit, что была реализована на недавнем концепте Peugeot Exalt, а каждый из четырех пассажиров кроссовера получил собственное ковшеобразное кресло.

Силовая установка Peugeot Quartz составлена сразу из трех двигателей – одного бензинового турбомотора и двух 115-сильных электрических силовых агрегатов. 1,6-литровый турбомотор мощностью 270 л.с. и один из электродвигателей могут работать в паре, вращая переднюю ось, в "гоночном" режиме к ним подключается второй электродвигатель, расположенный на задней оси. Кроме того, Peugeot Quartz может передвигаться и исключительно на электроэнергии – в этом случае запаса аккумуляторов хватит на 50 км пути.

Концепт получил пневматическую подвеску, которая способна автоматически менять величину дорожного просвета в диапазоне от 300 до 350 мм. Для принятия решения электроника использует данные бортового компьютера, оптических камер, следящих за покрытием, и системы навигации.

О возможности серийного воплощения Peugeot Quartz ничего не сообщается. Заявлено лишь, что новый концепт продолжает линию, заданную прототипом Exalt и демонстрирует возможности развития марки в будущем.









Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Peugeot Quartz Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.