Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Peugeot предлагает горожанам прокатиться на "Фрактале"

01.09.2015 742 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Французы решили, что одним из оптимальных вариантов городского транспорта должно стать небольшое купе со съемным верхом и электрической силовой установкой. Однако к постройке такого концепта, который получил название Fractal, подошли с традиционной фантазией.
К примеру, в работе над интерьером кабриолета деятельное участие принимали специалисты звукозаписывающих компаний. Частично отделка салона об этом и напоминает – некоторое количество поверхностей отделано натуральными материалами наподобие дуба и меди. Однако подавляющее большинство деталей интерьера изготовлено одним из самых современных способов – напечатано на 3D-принтере.
Специалисты аудиобренда Focal помогли французам построить и уникальную аудиосистему: в число 13 динамиков входят не только два сабвуфера, но и специальные инфра-динамики, воспроизводящие звуки самого низкого диапазона. В качестве резонаторов для них использованы корпуса кресел, поэтому звуковые волны достигают ушей пассажиров, проходя непосредственно сквозь тела.
Наконец, интерьер кабриолета отличается не только большим 7,7-дюймовым AMOLED-дисплеем, но и цифровой панелью приборов – ее роль выполняет монитор диагональю 12,3 дюйма.
Силовой установкой для Peugeot Fractal служат сразу два электродвигателя, каждый из которых развивает 102 л.с. До 100 км/ч они разгоняют концепт за 6,8 секунды, а на то, чтобы проехать километр при старте с места, у кабриолета уйдет 28,8 секунд. На одной зарядке аккумуляторов "Фрактал" способен проехать до 450 км.
Концепт весит всего 1 000 кг – это объясняется не только компактными размерами (3,81 м в длину), но и большим количеством композитных материалов в конструкции. Кроме того, кабриолет получил регулируемую подвеску, способную изменять дорожный просвет в диапазоне от 7 до 11 см.
Серийных перспектив у концепта нет. По заявлению производителя, Fractal просто демонстрирует принципиальные направления эволюции городского транспорта.
Источник:
auto.vesti.ru
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: