НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Peugeot и Changan задумали выпустить пикап

Peugeot и Changan задумали выпустить пикап
29.09.2017 Автопром  746

Французский автопроизводитель стремится укрепить свои позиции на китайском рынке, в то время как китайцы из Changan, наоборот, ищут способ прорубить "окно в Европу". Реализовать взаимовыгодное сотрудничество решено при помощи модели, которую французы считают весьма перспективной.

В Peugeot посчитали, что сегмент пикапов активно растет и развивается как в Европе, так и на мировых рынках, и продолжит расти в ближайшем будущем, поэтому именно такую модель и решено разработать к 2020 году. Как сообщает Autocar, специально для пикапа создана новая платформа, а сама модель станет мультибрендовой: она будет выпускаться не только под брендами собственно Peugeot и Changan, но и под брендами Citroen и даже, возможно, Vauxhall, ведь Opel/Vauxhall с недавних пор тоже входит в альянс PSA. Весьма вероятно, что модели разных марок будут по-разному позиционироваться и поделят между собой европейский рынок.

Для китайской компании Changan, в свою очередь, это будет первый опыт вывода пикапа на европейский рынок. Будущая модель ожидаемо нацелена на конкуренцию с Nissan Navara, Renault Alaskan и Mitsubishi L200. Стоит отметить, что Nissan Navara, Renault Alaskan и Mercedes-Benz X-CLass тоже представляют собой плоды технического сотрудничества: Alaskan и Navara выпускаются в рамках альянса Renault Nissan, а их "железо" лежит в основе пикапа Mercedes-Benz.

Кстати, если оставить за скобками именно европейский рынок, то у Peugeot на данный момент уже есть пикап, созданный для африканских стран, хотя все довольно условно: по сути, в Peugeot просто взяли уже готовый китайский рамный пикап Dongfeng Rich, слегка подретушировали оптику, заменили логотипы и решетку радиатора, а на задний борт нанесли выштамповку с названием марки - это своеобразная отсылка к популярным некогда пикапам Peugeot 404 и 504. Сам же пикап Dongfeng всю техническую начинку позаимствовал в свое время у пикапа Nissan Frontier/Navara (D22), представленного еще в 1997 году. Перешла она "по наследству" и новому Peugeot Pick Up.

Под капотом автомобиля установлен 2,5-литровый турбодизель мощностью 115 л.с., выдающий 280 Нм крутящего момента. Мотор будет работать в паре только с пятиступенчатой механикой, привод может быть как задним, так и полным, с блокировкой заднего дифференциала и понижайкой.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.