Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Петербургский завод GM будет работать по 4-8 дней в месяц

22.08.2014 Автопром 758 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Петербургский завод General Motors до конца октября будет работать по 4-8 дней в месяц. На предприятии запланировано несколько простоев – с 22 августа по 12 сентября, 19 и 26 сентября, с 29 сентября по 3 октября, а также с 10 по 27 октября. Об этом «РБК» сообщила менеджер по связям с общественностью завода Виктория Чуйкина, пояснив, что необходимость приостановок конвейера связана с ситуацией на российском рынке. Количество смен предприятие сокращать не будет – в дни работы к конвейеру будут выходить две смены.
Открытый в 2008 году завод обошелся американской корпорации в 300 млн. долларов. Его мощность – около 100 тысяч машин в год, к 2015 году компания планирует увеличить его мощность до 230 тысяч автомобилей в год. Рыночная ситуация не влияет на эти планы, уверяет В.Чуйкина.
Завод в основном производит две популярные одноплатформенные модели GM – Chevrolet Cruze и Opel Astra. Хотя обе модели по итогам семи месяцев этого года входят в Топ-25 самых продаваемых в России, по данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи их серьезно просели. Cruze было продано на 40% меньше, чем за тот же период прошлого года – 18769 штук, Astra просела на 34% до 15019 машин.
Источник:
autostat.ru
Оставить комментарий: