НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Pagani представила новый супер родстер Huayra

Pagani представила новый супер родстер Huayra
05.08.2019  357

Фирма Pagani рассекретила суперкар Huayra BC Roadster. Новый проект стал одним из самых сложных в портфолио итальянской марки – он вышел под лозунгом «превзойти ожидания». В конструкции родстера используется множество различных композитных материалов, сочетающих карбон с титаном и даже деревом.

Ради снижения массы в Huayra BC Roadster используется новый монокок. Он изготовлен из композита следующего поколения, созданного на основе углеродного волокна, углерод-титана и материала Triax (смесь АБС-пластика с полиамидами или нейлоном). При этом передний и задний подрамники выполнены из стали. Жесткость на кручение монокока увеличена на 12 процентов, а на изгиб — на 20 процентов.

В компании особо отмечают возросшую стоимость сырья — оно дороже на 450 процентов. Весит родстер BC всего 1250 килограммов — на 30 килограммов меньше обычного.

BC — это инициалы Бенни Кайола, покупателя самого первого автомобиля Pagani и ее идейного вдохновителя.

Подверглась пересмотру и подвеска на двойных поперечных рычагах: сообщается об изменении эластокинематики и обновлении электронноуправляемых амортизаторов для борьбы с клевками, приседаниями и кренами.

В качестве силовой установки в Huayra BC Roadster по-прежнему используется 6,0-литровый V12, разработанный Mercedes-AMG. Двигатель оборудован двумя новыми турбонагнетателями, имеет гидроформированный впускной коллектор (изготавливается путем закачки в форму горячего масла под высоким давлением), двойные корпуса дроссельных заслонок, четыре промежуточных охладителя и блок управления Bosch. Мощность — 800 сил и 1050 Нм момента, которые доступны с 2000 оборотов в минуту. Агрегат соответствует всем экологическим нормам, в том числе самым жестким калифорнийским.

В паре с V12 работает семиступенчатая секвентальная коробка передач Xtrac. Она связана с двигателем при помощи маховика, состоящего из трехдискового сцепления и дифференциала с электронным управлением. Сама трансмиссия на 35 процентов легче, чем обычный преселективный «робот».

Аэродинамическое «оперение» двухдверки и подвижные элементы обеспечивают прижимное усилие в 500 килограммов на скорости 280 километров в час, поддерживая необходимый дорожный просвет для передвижения по обычным дорогам. Впервые в своем автомобиле Pagani использует принцип «выдувного диффузора», когда два дополнительных парубка из каталитических нейтрализаторов выталкивают воздух из-под днища и создают дополнительную прижимную силу.

Pagani Huayra BC Roadster оснащен изготовленными на заказ покрышками Pirelli PZero Trofeo R. Они выдерживают поперечную перегрузку в 1,9 g и пиковую в 2,2 g, а также продольное замедление в 2,2 g. Колеса автомобиля (20 дюймов спереди и 21 сзади) разработаны совместно с фирмой APP и сделаны из кованного авиационного алюминия. По умолчанию на суперкаре установлена углерод-керамическая тормозная система Brembo с шестипоршневыми суппортами и 398-миллиметровыми роторами спереди и четырехпоршневыми суппортами и 380-миллиметровыми роторами сзади.

Интерьер Huayra BC Roadster вдохновлен автоспортом и автомобилями класса гран-туризмо. Для отделки салона используется материал из смеси углеродного волокна с натуральным деревом и тисненая кожа. В списке оснащения есть четырехточечные ремни безопасности и девятиканальная аудиосистема.

Тираж родстера ограничат 40 экземплярами. Цена автомобиля 3 085 000 евро без учета НДС.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Pagani Huayra BC Roadster

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.