НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Pagani построила «длиннохвостую» Huayra

Pagani построила «длиннохвостую» Huayra
28.06.2022  284

Отделение спецпроектов Pagani Grandi Complicazioni представило уникальную Huayra Codalunga. Это «длиннохвостая» версия обычной Huayra, созданная под вдохновением от спортпрототипов «Ле-Мана» 1960-х годов. Особенности машины — удлиненная корма, выставленная напоказ выпускная система с покрытием из керамики и цельные колеса, выкованные из авионаля, легкого алюминиевого сплава, ранее использовавшегося в автоспорте. Тираж Huayra Codalunga составит пять экземпляров. Цена — семь миллионов евро, или 415,9 миллиона рублей.

Купе Pagani Huayra Codalunga — плод сотрудничества отделения спецпроектов Pagani Grandi Complicazioni и двух неназванных клиентов марки, которые в 2018-м попросили Горацио Погани создать для них «длиннохвостую» версию Huayra Coupé. Финализация дизайна суперкара заняла два года. Были построены два макета: один в масштабе 1:4, другой — 1:1. Теперь же показан окончательный вариант Codalunga — и, похоже, это один из самых удивительных автомобилей Pagani.

Дизайн двухдверки основан на творческих принципах Леонардо да Винчи и подходе less is more (чем меньше, тем лучше). Вдохновением для итальянцев стали longtail-прототипы «Ле-Мана» 1960-х — отсюда насыщенность «авиационными» деталями и плавные изгибы кузова. Площадь крышки моторного отсека — 3,7 квадратного метра, она на 360 миллиметров длиннее детали донорской Huayra Coupé. Выставленная напоказ выпускная система сделана из титана и покрыта керамикой, а весит всего 4,4 килограмма.

У Huayra Codalunga сохранились четыре активных «закрылка». Кузов окрашен в нейтральный голубоватый цвет, который контрастирует со структурными элементами из «видимого» углепластика. Передняя панель, двери и кресла обиты кожей, причем центральные вставки сидений сделаны из переплетных полосок замши и нубука, а элементы кокпита выточены из цельных алюминиевых заготовок. Каждый из них полируется вручную.

В движение Huayra Codalunga приводит битурбомотор V12 6.0 (840 л.с., 1100 Нм) от Imola, спаренный с семиступенчатой «секвенталкой» Xtrac. Тормоза — углеродокерамические Brembo с шести– и четырехпоршневыми суппортами. Цельные колеса APP Tech выкованы из авионаля, легкого алюминиевого сплава, из которого были сделаны, к примеру, панели пола в Lamborghini Miura Jota.

Тираж Huayra Codalunga составит всего пять экземпляров. Стоимость машины – семь миллионов евро, что соответствует 415,9 миллиона рублей.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Pagani Huayra Codalunga

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.