НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Осталась неделя до старта LADA Granta с АМТ

Осталась неделя до старта LADA Granta с АМТ
30.01.2015  948

Официальный старт продаж LADA Granta с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ) намечен на 6 февраля. Церемония пройдет в Ижевске, на дочернем предприятии АВТОВАЗа.

Напомним, что к производству седана Granta с АМТ на АВТОВАЗе приступили в декабре 2014 года. Одно из преимуществ новинки – пониженный расход топлива. Системы с АМТ получили широкое распространение в мире около 10 лет назад. Но первые разработки не имели успеха, поэтому многие автомобильные компании закрыли проекты. Специалисты АВТОВАЗа, напротив, изучили все проекты и остановились на крупнейшем разработчике этих систем (одна из немецких компаний). В результате автомобиль получился на уровне лучших мировых аналогов. Автомобиль с новой коробкой передач на 30% экономичнее, чем с классическим автоматом.

Первым автомобилем АВТОВАЗа с АМТ стала LADA Priora. Новую коробку запустили в производство в октябре 2014 года, но уже с августа специалисты предприятия начали адаптировать к АМТ и LADA Granta. Как сообщает vaztv.ru, проект адаптации проходил в сжатые строки. Основная нагрузка легла на специалистов управления двигателей и шасси. В результате сегодня новинка соответствует нормам токсичности Евро-4. Но с 1 января 2016 г начнет действовать норма Евро5+, поэтому на АВТОВАзе принято решение, что с 1 октября 2015 года все автомобили, производимые на АВТОВАзе, должны соответствовать этой норме. Поэтому сегодня работы, начатые с Granta под Евро-4, продолжаются.

Владимир Петунин, руководитель проекта АМТ на АВТОВАЗе: «Помимо результатов, полученных в ходе тестов производителя, мы базировались еще и на потребительском мнении. Провели дополнительно тесты потребителей – на трех дилерских центрах (Санкт-Петербург, Воронеж, Казань) и надеемся, что эта система будет благосклонно принята потребителем. Потому что она дешевая, позволяет экономить топливо, очень надежна и практически не имеет никаких минусов в процессе эксплуатации (включая такие вещи, как минусовые температуры)».

На Granta- лифтбек такая коробка передач появится позже.

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Lada Granta

Lada Granta Liftback

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.