НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Определены сроки выхода "спортивного" Lada Xray

Определены сроки выхода
19.10.2016  604

"АвтоВАЗ" намерен расширить линейку спортивного подразделения Lada Sport двумя новинками. Первой ожидаемо станет в меру "заряженная" Vesta, второй кандидат - Xray. Руководство автогиганта уже анонсировало примерные сроки выхода серийных машин.

Тольяттинский "АвтоВАЗ" может запустить в серийное производство Lada Xray Sport ориентировочно через 1-1,5 года (возможно, в конце 2017 - в начале 2018 года - прим.ред.). Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил президент российского автозавода Николя Мор. При этом седан Vesta Sport по идее должен появиться на рынке либо в эти же сроки, либо чуть раньше хэтчбека. Топ-менеджер отметил, что "АвтоВАЗ" постарается не затягивать с выпуском "спортивных" версий, хотя окончательное решение будет зависеть от финансовой ситуации и обстановки на рынке.

Напомним, что модели Vesta и Xray от подразделения Lada Sport были представлены публике в рамках международной выставки ММАС-2016. И седан, и приподнятый хэтчбек были доработаны по одной схеме: снаружи "спортивные" версии можно опознать по более яркому дизайну бамперов, разведенным на две стороны выхлопным трубам и большим (диаметром 18 дюймов) колесным дискам. О спортивном характере автомобилей Lada сигнализирует ярко-красным цветом отдельных декоративных элементов.

Ключевые решения в интерьере - использование более дорогих материалов (кожа, алькантара, "тиснение под карбон") в отделке сидений, цветовые акценты в виде красной нити на сидениях и руле или цветных шкал тахометра и спидометра, а также дополнительная подсветка (которой снабжен даже рычаг КПП). Стандартные кресла заменены на сидения с более развитой боковой поддержкой.

Заметное конструктивное отличие "спортивных" Vesta и Xray от машин от серийных - мощные тормоза, дисковые механизмы на задней оси, а также короткоходная подвеска с "гоночными настройками". Что касается двигателя, то за основу возьмут стандартный двигатель 1,8 л, однако комплекс доработок позволит повысить его мощность примерно до 150 л.с.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada Vesta Sport

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.