НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Определены самые популярные в мире цвета автомобилей

Определены самые популярные в мире цвета автомобилей
21.02.2018 Автопром  353

Компания BASF, известная производством красок, представила глобальное исследование о том, какие цвета автомобилей были популярны в 2017 году.

По данным исследования, самым популярным в мире во всех автомобильных сегментах остается белый цвет, который занял почти 40% рынка. В целом, такие ахроматические цвета, куда также входят черный, серый и серебристый, по-прежнему остаются самыми ходовыми.

Так, в Европе в прошлом году около 78% всех автомобилей окрасили в белый, черный, серый и серебристый. При этом доля серого колера возросла до 19%, сравнявшись по популярности с черным. Рост доли серого цвета, в частности, связан разнообразием его оттенков: имея более чем сотни вариаций, "мышиный" цвет занимает второе место по количеству оттенков. На первом месте – синий цвет.

"Серый, который часто ассоциируется с бетоном и стеклом, представляет собой цвет города, его доля значительно увеличилась за последние годы. Его оттенки, от светло-серого до темно-угольного, дают огромный выбор и благодаря этому завоевали сильные позиции на рынке", – комментирует Марк Гутьяр, глава подразделения автомобильного дизайна цвета отделения BASF Coatings.

Что касается хроматических цветов, популярность синего и красного практически одинаковая, следом идет коричневый. Примечательно, что общая доля синего цвета, составляющая 10%, осталась стабильной, однако процент его популярности среди хроматических цветов значительно вырос: почти каждый второй автомобиль хроматического цвета, произведенный в Европе в 2017 году, был синим. У синего цвета почти 130 оттенков, поэтому он остается на первом месте с точки зрения цветового разнообразия.

Автомобили среднего и компактного класса - самый крупный сегмент в Европе. И в 2017 году ахроматические цвета доминировали в этом сегменте, занимая 79%. Число серебристых машин сократилось в пользу черных и серых, чьи доли выросли. Что касается хроматических цветов, общая популярность синего осталась на прежнем уровне, однако его доля в линейке хроматических цветов выросла. Популярность коричневых и бежевых оттенков незначительно уменьшилась.

Что до сегмента SUV, то он не только являются второй по численности категорией автомобилей, но еще и самой быстрорастущей. Доля этого сегмента увеличилась до 26% и продолжает расти. В 2017 году самым популярным цветом для кроссоверов и внедоржников стал белый, за ним - следовали черный и серый. Из линейки хроматических цветов синий выбирали чаще всего.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.