НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Opel в Женеве вернулся на рынок больших кабриолетов

Opel в Женеве вернулся на рынок больших кабриолетов
06.03.2013  1859
Новый кабриолет Opel Cascada горячей новинкой, возможно, и не назовешь – виртуально он был рассекречен еще осенью прошлого года. Однако увидеть преемника Astra Twin Top "вживую" удалось только на международной выставке в Женеве.

Opel Cascada наглядно демонстрирует новую политику марки по наращиванию модельного ряда – кабриолет перестал быть частью семейства Astra, превратившись в самостоятельную модель. Впрочем, с "Астрой" его роднят, по большому счету, только некоторые нюансы дизайна и использованная платформа, да и она была существенно модернизирована и увеличена по всем направлениям.

Opel Cascada получился на редкость крупным для сегмента С – в длину он даже превосходит даже кабриолет Audi A5, причем не на какие-то миллиметры, а более чем на 7 см. Своего предшественника Astra Twin Top кабриолет перерос на 22 см в длину и на 8 см в ширину. Более того, в отличие от открытой "Астры" предыдущего поколения новинка получила мягкий складывающийся верх с электроприводом, убрать который можно на скорости до 50 км/ч. Займет эта операция 17 секунд. Багажник машины предоставляет полезный объем в 280 л при сложенной крыше. Если же тент поднять, то объем увеличивается до 380 л.

Новинка позаимствовала некоторые технологии у более дорогой и продвинутой Insignia OPC. В частности, речь идет о подвеске HiPerStrut, позволяющей уменьшить эффект силового подруливания передних колес. Однако в качестве базового двигателя для кабриолета Opel собирается предложить мотор, который вряд ли способен на силовое подруливание. В силу не особо высокой мощности - на старт продаж Cascada выйдет со 120-сильным 1,4-литровым мотором вкупе с 6-ступенчатой механической КПП.

Помимо этого силового агрегата, кабриолет получил также 1,6-литровый турбомотор мощностью 170 л.с. и два двухлитровых дизеля, развивающие 165 и 195 л.с., но дизельные Cascada появятся в продаже позже остальных. Они, кстати, станут самыми экономичными – младший дизельный двигатель, по официальному заявлению, потребляет лишь 5,6 л /100 км. Также подождать придется и 200-сильной бензиновой модификации, выход которой пока официально не подтвержден.

Базовая версия кабриолета появится на рынке уже в апреле по цене от 25 945 евро. 

Полная информация о:

Opel Cascada

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.