НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Opel рассказал о системе полного привода для новой Insignia

Opel рассказал о системе полного привода для новой Insignia
12.01.2017  711

Большой хэтчбек Opel Insignia Grand Sport был официально рассекречен еще в конце прошлого года, но сейчас производитель решил сделать отдельный акцент на новейшей системе полного привода, разработанной для Insignia. Она должна сделать хэтч не только более драйверским, но и более безопасным.

Инженеры Opel отказались от традиционных муфт или электронноуправляемых дифференциалов в приводе задних колес, применив вместо них систему Twinster AWD – она базируется на двойных сцеплениях, по одному для каждого колеса. Утверждается, что эта система позволит куда более точно дозировать количество крутящего момента, которое отправляется на каждое из колес. Кроме того, она значительно легче традиционных решений.

Распределением тяги и, соответственно, управлением ее вектором займется электроника. Однако, и в этом случае инженеры Opel сделали чуть больше, чем от них ждали: "мозг" системы полного привода будет учитывать не только состояние дорожного покрытия и степень пробуксовки каждого из колес, но и угол поворота рулевого колеса, и положение дроссельной заслонки. При этом система, как утверждается, будет следить за ситуацией постоянно и сможет, к примеру, дозированно добавлять тягу на внешнем заднем колесе при прохождении поворотов или, наоборот, снижать ее на внутреннем.

По мнению производителя, нововведение обеспечит большому хэтчбеку более нейтральное поведение на дороге, без склонности к избыточной или недостаточной поворачиваемости. Соответственно, водителю будет куда проще контролировать автомобиль, а это положительно скажется на безопасности. Однако, щепотку перца полноприводный Opel Insignia все же получил: по некоторым данным, у системы полного привода будет два режима работы – стандартный и спортивный.

В Европе Opel Insignia Grand Sport появится в продаже с начала этого года, а его "живой" дебют запланирован на мартовскую выставку в Женеве. Позже семейство пополнится универсалом Sports Tourer и вседорожной модификацией Country Tourer. Значится в планах Opel и "заряженная" версия OPC.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Opel Insignia Grand Sport

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.