НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Opel представил обычный кроссовер Mokka нового поколения

Opel представил обычный кроссовер Mokka нового поколения
28.09.2020  158

Компания Opel представила компактный кроссовер Mokka нового поколения, продажи которого стартуют в начале 2021 года Opel.

Как пишет портал Autonews.ru, Mokka стал первой моделью немецкой марки, созданной в соответствии с новой дизайнерской философией под названием Opel Vizor. Главной особенностью стала узкая светодиодная передняя оптика, визуально объединенная с радиаторной решеткой в единый элемент при помощи хромированной окантовки. Также на кроссовере дебютировала модернизированная фирменная эмблема Opel Blitz в виде молнии.

Кроме того, Opel Mokka получил цифровую переднюю панель под названием Pure Panel, состоящую из двух дисплеев: 12-дюймовой виртуальной «приборки» и 10-дюймового сенсорного дисплея информационно развлекательного комплекса.

Новый Opel Mokka получился компактнее предшественника: габаритная длина кроссовера уменьшилась на 125 мм – до 4150 мм. В основу модели легла арихитектура альянса PSA Peugeot Citroen под названием CMP, которая предусматривает привод только на переднюю ось.

Базовым двигателем стала 1,2-литровая наддувная бензиновая «тройка», выдающая 100 л.с. и 205 Нм крутящего момента, которая работает исключительно с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, кроссовер предложат с более мощным мотором аналогичного объема, развивающим 130 л.с. и 230 Нм. Трансмиссии – 6-ступенчатая «механика» или 8-диапазонный «автомат». Кроме того, Mokka будет доступен с 1,5-литровым четырехцилиндровым дизелем мощностью 110 л.с. (250 Нм), действующим только с механической коробкой передач.

Наконец, у модели появилась полностью электрическая модификация (Mokka-e) со 136-сильным (260 Нм) агрегатом, питающимся от блока аккумуляторов на 50 киловатт-часов. На едином заряде заявленный запас хода автомобиля составляет 324 км (по стандарту WLTP).

В базовое оснащение всех модификаций нового Mokka войдет электронный стояночный тормоз и система распознавания дорожных знаков. Перечень опционального оборудования предусматривает камеру заднего вида с углом обзора 180 градусов, функцию автоматической парковки, контроль «слепых» зон, а также адаптивный круиз-контроль, активную систему удержания автомобиля в занимаемой полосе движения и светодиодные матричные фары проекционного типа.

В Германии Opel Mokka появится в продаже в начале 2021 года. Цены на кроссовер стартуют с отметки 19990 евро (около 1,8 млн руб.), а электрокар обойдется минимум в 32990 евро (примерно 2,9 млн рублей). При этом в Германии с учетом всех государственных субсидий на «зеленый» транспорт стоимость Mokka-e может быть снижена до 23420 евро (2,1 млн рублей).

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Opel Mokka

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.