НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Opel построил первый в мире раллийный электрокар

Opel построил первый в мире раллийный электрокар
30.08.2019 Автоспорт  315

Представив не так давно новейшую модель Corsa-e даже раньше ее "родной сестры" с классическим ДВС под капотом, компания Opel не стала медлить и со следующим логичным шагом: явила миру теперь уже не просто спортивный вариант компактного электрокара, а сразу его "боевую" раллийную версию!

Соревнования гоночных машин на электротяге, в принципе, экзотикой сейчас не назовешь, ведь уже 5 лет успешно проводится чемпионат в классе Формула Е. Не за горами, судя по всему, и появление электропрототипов в марафоне "24 часа Ле-Мана" и других гонках на выносливость. И вот теперь с легкой руки марки Opel открыта и первая страничка в истории раллийных соревнований электрокаров.

Для полной ясности необходимо напомнить, что в раллийной дисциплине Opel с 2013 года патронирует собственную моносерию начального уровня – Кубок ADAC, – в котором задействованы специальные версии компакта Adam – R2, а соревнуются в нем молодые гонщики из 18 стран мира. Производство гражданских версий Opel Adam, как известно, завершено, а в Кубке ADAC (который будет переименован, соответственно, в ADAC E-Rally Cup) его место в сезоне 1920 года займет как раз новейший Opel Corsa-E Rally.

Его энерговооружение состовит электромотор мощностью 134 л. с., способный развить крутящий момент величиной 260 Нм и питающийся от 50-киловаттной батареи – той же самый, которой оснащена и дорожная версия этого электрического супермини. Кроме того, раллийная Corsa-e получила дифференциал повышенного трения Torsen.

Обычный Opel Corsa-e разгоняется с места до 100 км/ч за 8,1 секунды. О динамических возможностях раллийной версии пока не сообщается ничего.

Ожидается, что Кубок ADAC в своем новом воплощении стартует летом 2020 года, причем первые этапы пройдут параллельно гонкам чемпионата Германии по ралли и некоторых других соревнований. Планируется как минимум десять отборочных гонок, по результатам которых будет сформирован состав участников уже на так называемый "суперсезон" 2021 года..

"Corsa-e – это электромобиль для каждого, всецело подходящий для повседневного использования, абсолютно доступный и при этом очень динамичный и увлекательный в управлении. Все это в равной степени относятся и к его автоспортивной версии. Использовав серийный автомобиль в качестве основы, мы стали первым автопроизводителем в мире, который разработал электрический ралли-кар”, – отметил генеральный директор Opel Майкл Лохшеллер.

Opel объявил о планах по постройке 15 раллийных Corsa-e для использования их в сезонах ADAC E-Rally Cup 2020/2021 годов. Цены каждого автомобиля составит, как ожидается, не более 50 000 евро. Ну, а публичный дебют Opel Corsa-E Rally состоится уже совсем скоро –на предстоящем автосалоне во Франкфурте.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Opel Corsa e

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.