НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Opel обвиняют в обходе экологических требований

Opel обвиняют в обходе экологических требований
20.01.2016 Автопром  679

Не успел еще утихнуть скандал с экологичностью дизельных двигателей Volkswagen, как по инерции в тот же вагон стремятся посадить и других производителей: аналогичные обвинения уже звучали в адрес Renault, а теперь под раздачу попал и Opel, который стал объектом целого журналистского расследования.

Как сообщает Financial Times, на этот раз под угрозой оказалась репутация дизельного Opel Zafira, а в роли обвинителя выступил бельгийский телеканал VRT, выпустивший в эфир репортаж-расследование, согласно которому реальный уровень выбросов оксида азота у этого автомобиля в девять раз превышает установленные в Европе стандарты.

При этом канал выражает уверенность, что производитель еще и выпускает обновления для своего программного обеспечения, все лучше и лучше скрывая факт обмана.

В качестве доказательства телеканал приводит запись со скрытых видеокамер, которые были установлены в автомобиле в момент его заезда к дилеру на обслуживание: сотрудники дилерского центра якобы как раз обновили программное обеспечение блока управления двигателем и в разговоре между собой упоминали о "хитрой" электронике, которая занижает показатели выбросов.

В самой компании Opel, однако, все обвинения отрицают и заверяют, что обновленные "мозги" не обучены мухлевать с уровнем выбросов, а само обновление ПО проводилось в рамках локальной отзывной кампании: у 309 экземпляров Opel Zafira, проданных в Бельгии, были обнаружены дефекты одного из датчиков и некорректная работа блока управления двигателем.

Будет ли в связи с такими заявлениями проводиться какое-то дополнительное расследование и грядет ли "Опельгейт", пока не сообщается.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Opel Zafira Tourer

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.