НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Opel не будет спешить с постройкой заднеприводного спорткара

Opel не будет спешить с постройкой заднеприводного спорткара
27.12.2016  869

В компании Opel все еще раздумывают над судьбой концепта, которому уже была обещана серийная жизнь. Спортивное купе с задним приводом по мотивам прототипа Opel GT в модельной линии марки рано или поздно появится, но руководство компании еще не знает, с какой стороны к нему подступиться.

Концепт Opel GT, представленный весной на выставке в Женеве, заслужил признание публики, считают в руководстве компании. Однако, торопиться с его серийным воплощением немцы не собираются: как заявил глава компании Карл-Томас Нойманн изданию Autocar, у Opel есть еще как минимум два года до того, как стилистическая концепция прототипа перестанет быть актуальной.

"Это автомобиль, который и мы, и публика действительно полюбили, и мы на самом деле хотим его построить. Однако, проблема заключается в том, чтобы найти правильный подход, так что мы изучаем различные пути, которыми мы могли бы пойти", – сказал руководитель Opel.

Одну из главных проблем постройки серийного спорткара Opel видит в отсутствии подходящей платформы. В настоящий момент рассматривается несколько вариантов ее решения: создание новой платформы собственными силами на базе имеющихся разработок, заимствование готовой конструкции у "материнского" концерна General Motors или объединение для постройки спорткара с неким технологическим партнером. По слухам, именно последний вариант руководству Opel представляется наиболее привлекательным, а в качестве одного из возможных партнеров упоминается китайский концерн SAIC, однако от официальных комментариев по этому поводу в Opel отказываются.

Ранее, когда в Opel рассчитывали справиться с разработкой спорткара собственными силами, его планировали снабдить системой полного привода, позаимствованной у вседорожника Mokka. Однако, пока дальше идеи адаптировать эту трансмиссию для небольшого купе инженеры марки не пошли.

Прототип Opel GT считается среднемоторным: двигатель купе расположен хоть и впереди сидений, но в пределах колесной базы. Компактное купе было оснащено трехцилиндровым турбомотором объемом 1,0 л, развивавшим 145 л.с., и способно ускоряться до 100 км/ч меньше, чем за 8 секунд. Концепт был призван не только продемонстрировать одно из возможных направлений развития линейки Opel, но и напомнить об одной из классических моделей марки – популярном одноименном купе, которое выпускалось в период с 1968 по 1973 годы.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Opel GT Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.