НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Официальные дилеры России хотят навести порядок среди гаражных сервисов

Официальные дилеры России хотят навести порядок среди гаражных сервисов
16.09.2019 Автопром  109

Российская ассоциация автомобильных дилеров выступила с предложением навести порядок среди автомастерских, сервисов и прочих СТО нашей страны. Основным инструментом регулирования этой сферы предлагается сделать сертификацию.

Около 80% рынка сервисных услуг для автомобилей в нашей стране сейчас находится в нерегулируемой и по некоторой части даже "серой" зоне, утверждают в РоАД. В официальных же сервисных центрах, имеющих все необходимые документы от производителя обслуживается и ремонтируется лишь малая часть автопарка. Главные причины такого положения дел в последнее время назывались уже не раз: дороговизна обслуживания в техцентрах официальных дилеров и сокращение их числа.

Между тем, как резонно заявили в ассоциации, такая ситуация создает серьезные проблемы для дорожной безопасности: автомобилист не может быть уверен в качестве ремонта и применяемых запчастей. Кроме того, гаражные сервисы чаще всего предлагают непонятное ценообразование, работают на несертифицированном оборудовании, а их персонал имеет недостаточную квалификацию. Наконец, подобные сервисные станции чаще всего тем или иным способом уходят от налогов. Об этом со ссылкой на заявление РоАД сообщает "РИА Новости".

Предложение ассоциации состоит во введении системы сертификации сервисных центров, причем многоуровневой: если для получения сертификата "первой ступени" достаточно будет объявить себя автосервисом, то для того, чтобы заработать право выполнения сложного ремонта, придется каким-то образом подтверждать квалификацию. Упоминаются, к примеру, соответствие требованиям производителей, законодательству России и неким "профессиональным стандартам".

Право регулировать отношения внутри системы сертификации автосервисов Российская ассоциация автодилеров готова взять на себя либо делегировать его специально созданной профильной организации.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.