НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Официально представлен обновленный Ford Mondeo

Официально представлен обновленный Ford Mondeo
21.01.2019  411

На выставке в Брюсселе компания Ford продемонстрировала рестайлинговую версию седана и универсала Mondeo. Изменения во внешности модели можно назвать минимальными, а вот по части силовых агрегатов доработки куда масштабнее: Mondeo стал гибридом.

Одним из главных нововведений в моторной гамме семейства стал модернизированный 2-литровый дизель EcoBlue, который получил новые систему впрыска и турбонаддув, а также ряд других доработок. Мотор придет на смену агрегатам с обозначением TDCi и будет предлагаться в трех вариантах мощности – 120, 150 и 190 л.с. Заявленный расход топлива – от 4,5 до 4,9 л на 100 км пути.

В паре с более мощными версиями мотора будет работать новая 8ступенчатая АКП. Утверждается, что она обладает адаптивным характером и способна подстраиваться под манеру езды конкретного водителя, оптимизируя время переключения передач. Кроме того, коробка способна определять ситуации подъема в гору и спуска с нее, а также распознавать активные повороты. Кроме нее, для Ford Mondeo предложат 6-ступенчатую механическую КП и опциональную систему полного привода. Судя по всему, бензиновый мотор семейству оставили только один – 1,5-литровый турбированный двигатель EcoBoost мощностью 165 л.с. с расходом 6,5 л/100 км.

Однако, в моторной гамме значится еще и гибридная силовая установка. Она построена на базе 2-литрового бензинового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, развивает 187 л.с. и сопровождается специально разработанным автоматом, который, по заявлению производителя, имитирует плавную работу бесступенчатой трансмиссии. С такой силовой установкой седан может расходовать около 4,2 л топлива на 100 км пути, а расход универсала повысится до 4,4 л.

Отличить обновленный Ford Mondeo можно будет по доработанной решетке радиатора, новой оптике спереди и сзади, измененным очертаниям переднего бампера с противотуманками и новым колесным дискам размерностью от R17 до R19. Заявлено также, что для всех линеек оформления кузова (Titanium, ST-Line и Vignale) разработаны собственные нюансы отделки.

В интерьере седана и универсала самым заметным нововведением станет "шайба" переключения передач: такое оформление получил интерфейс управления новым 8-диапазонным автоматом в сочетании с дизельными моторами (бензиновым почему-то оставили "кочергу"). Ее появление позволило также освободить на центральном тоннеле место для более удобного расположения гаджетов. Кроме того, упоминаются улучшенные материалы отделки дверей и передней панели, новая обивка для сидений и расширенный набор декоративных вставок.

Что касается обновления списка доступного оборудования, то в этот список попали, к примеру, новая мультимедийная система Sync3 с 8-дюймовым сенсорным экраном и голосовым управлением, а также новые водительские ассистенты – например, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go (автомобиль может самостоятельно останавливаться на 3 секунды и возобновлять движение), а также интеллектуальный ограничитель скорости, следящий за дорожными знаками.

В Ford рассчитывают, что гибридный Mondeo станет хорошей альтернативой дизельным моделям в корпоративных автопарках. По планам производителя, именно на бензин-электрические модификации должно прийтись до половины продаж обновленного семейства. Продажи же новинки на территории Европы стартуют уже в марте нынешнего года. Собирать Ford Mondeo, как и ранее, будут на заводе в Валенсии. Доедут ли какие-то доработок до российских "Мондео", пока неизвестно.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Ford Mondeo Wagon Hybrid

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.