НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Официально представлен новейший компакт Opel Adam

Официально представлен новейший компакт Opel Adam
11.07.2012 Новости о новинках  3190
Самая, пожалуй, грандиозная интрига последнего времени наконец-то разрешилась: в Opel рассекретили свой компактный хэтчбек Adam, который должен стать конкурентом не только Fiat 500, но и Mini. В Opel обещают, что новинка получит непревзойденные возможности для индивидуализации.

Производители отмечают, что, несмотря на явную склонность экстерьера Opel Adam к ретро, он все же выглядит значительно современнее и ярче, чем его конкуренты. Одним из основных формообразующиъ элементов стала крыша хэтч, названная дизайнерами "плавающей" - благодаря контрастным цветовым решениям она словно бы парит над кузовом.

К слову, по заявлению Opel, покупатели Adam получат доступ к практически неограниченному числу комбинаций как цветов кузова, так и вариантов отделки салона. По словам Марка Адамса, возглавлявшего команду дизайнеров Opel, работавших над Adam, крайне маловероятно будет встретить на улице два одинаковых хэтчбека. Тем самым в Opel рассчитывают слегка усовершенствовать восприятие бренда покупателем.

Как сообщалось ранее, Opel Adam построен на существенно модернизированной платформе хэтчбека Corsa со стойками MacPherson спереди и торсионной балкой сзади, но имеет в длину лишь 3 700 мм. Ширина новинки составляет 1 720 мм, а колесная база – 2 311 мм: габариты делают его ближе к Mini, чем к Fiat 500. Разработчики обещают, что в качестве опции для новинки будет предлагаться "спортивное" шасси, а системы ESP и Hill Start Assist войдут в стандартное оснащение. Отметим, что вместе со спортивной подвеской хэтчу предложат и 18-дюймовые колеса, тогда как в стандарте он оснащается 16-дюймовыми дисками.

Также в стандартное оснащение войдут шесть подушек безопасности, ремни безопасности с преднатяжителями и спинка заднего дивана, складывающаяся по частям. В списке опций значатся высококлассная мультимедийная система с 7-дюймовым экраном и возможностью подключения смартфонов, подогрев рулевого колеса, светодиодные ходовые огни и светодиодная же подсветка потолка с эффектом "ночного неба".

Моторную гамму новинки составят три четырехцилиндровых двигателя семейства EcoFlex. Базовым назван 1,2-литровый мотор мощностью 70 л.с. Кроме него, для хэтчбека будут доступны две вариации 1,4-литрового двигателя, развивающие соответственно 87 или 100 «лошадей». Про дизели пока ничего неизвестно. Агрегатировать доступные моторы предполагается с 5-ступенчатой МКПП с системой "старт-стоп". В Opel добавляют, что моторная гамма через год может пополниться трехцилиндровым турбомотором с непосредственным впрыском объемом 1 литр.

Как сообщалось ранее, премьера хэтча состоится в Париже. Продажи Opel Adam на основных европейских рынках стартуют в начале следующего года по цене от 14 000 евро. 

Полная информация о:

Opel Adam

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.