НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Нюансы будущей реформы экзамена на права

Нюансы будущей реформы экзамена на права
09.12.2019 Дороги  101

В ГИБДД поделились некоторыми новыми нюансами реформы, которую должен пережить процесс сдачи экзамена на право управления автомобилем. И помимо пресловутого объединения "площадки" и "города" переработать планируется и многое другое – включая теоретическую часть.

Сейчас сдача "теории" представляет собой ответы на вопросы, содержащиеся в билетах. Несмотря на их внушительное (около 800) количество чаще всего изучение теоретической части сводится к зазубриванию правильных ответов. А в ГИБДД хотят учить водителей прежде всего предвидеть возникновение возможных опасных ситуаций и выходить из них.

Поэтому, как заявил в ходе заседания конгресса автошкол России заместитель начальника отдела регистрационного-экзаменационной работы ГИБДД РФ Николай Гиляков, количество вопросов на теоретической части будет значительно увеличено. Билеты планируется пополнить задачами из области медицины, основ безопасного вождения, а также, как уточняет "Коммерсант", специфическими для конкретных категорий вопросами. Кроме того, среди вопросов теоретического экзамена на автомобильные категории могут появиться и такие, которые касаются нюансов управления полноприводными машинами.

Что до практической части, то, как планируют в ГИБДД, "площадку" и "город" объединят в один экзамен уже с 1 октября следующего года. Экзамен займет полчаса и будет начинаться с первоначальной проверки навыков курсанта – это можно будет сделать как на закрытой территории, так и на незагруженной улице. И только после этой проверки учебный автомобиль отправится в город, причем маршрут поездки курсанту предварительно никто сообщать не собирается.

"Нам нужно понять, готов ли кандидат управлять транспортным средством в условиях реальной дорожной обстановки", – цитирует издание заявление Николая Гилякова.

Стоит отметить, что переработать планируется и систему оценки действий курсанта – в частности, анонсирован отказ от штрафных баллов, но чем ее собираются заменить, пока не уточняется.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.