НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новый закон оставил без работы тысячи таксистов

Новый закон оставил без работы тысячи таксистов
08.06.2017 Дороги  350

С 1 июня в России вступил в силу закон, в соответствии с которым водители с иностранными водительскими удостоверениями не имеют права работать на общественном транспорте. Новая мера заметно сказалась на таксопарках: у некоторых перевозчиков штат сократился вдвое.

Как рассказали изданию РБК в столичном профсоюзе таксистов и в межрегиональном профсоюзе работников общественного транспорта, число водителей такси в столице после принятия закона сократилось на 20%, причем это "заниженная и осторожная оценка". Руководитель Ассоциации таксистов Подмосковья Андрей Титов рассказал городскому порталу "РИАМО в Подольске" о сокращении штата водителей в таксопарках Подмосковья на 40%, а директор Banana Taxi Иван Брусенцов рассказал о сокращении штата компании на 50% и последовавших за этим "существенных убытках".

Впрочем, далеко не все таксисты-иностранцы полностью ушли с рынка: выход в данной ситуации - пересдача на права. К тому же представители крупных агрегаторов сервисов такси сообщают о том, что новый закон практически не повлиял на их деятельность. Это объясняется тем, что доля водителей-иностранцев в таких компаниях незначительна (например, у сервиса "Максим"), а сотрудничают они только с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, которые работают в строгом соответствии с российским законодательством. Что интересно, до вступления в силу нового закона Госдума рассматривала законопроект, предусматривающий отсрочку введения запрета. Причем его до сих пор рассматривают - несмотря на то, что сам по себе запрет уже действует.

Накануне, 5 июня, в Госдуме состоялось заседание комитета по труду и соцполитике, на котором рассматривались в том числе и проблемы регулирования рынка частного извоза. Как сообщил изданию "Известия" председатель комитета Ярослав Нилов, вышеупомянутый законопроект, как ни странно, получил шанс на дальнейшую жизнь: его продолжают рассматривать и могут принять уже через месяц. Таким образом, иностранные водители могут все же получить очередную отсрочку – правда, на этот раз сокращенную с года до шести месяцев.

"Иностранные водители могут идти и в срочном порядке пересдавать на российские права, — сказал Ярослав Нилов. — Спустя месяц, когда законопроект будет рассматриваться во втором чтении, думаю, проблема вообще не будет актуальной. Но если все-таки такая необходимость останется, может быть, продлят на полгода. Надо, чтобы у человека были нормальные права, а не купленные за $100 после того, как он всю жизнь ездил на тракторе".

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

09.06.2017 9:50

dinosavr

Без работы не оставил. Сдал экзамен и работай.

Ответить

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.