НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новый порядок техосмотра опять отложили

Новый порядок техосмотра опять отложили
25.02.2021  124

Необходимо отложить до 1 октября новый порядок техосмотра на фоне пандемии, заявил глава правительства Михаил Мишустин в эфире телеканала "Россия 24". По его словам, у автовладельцев не должно быть никаких неудобств после введения техосмотра по новым правилам.

"В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября. Обращаю внимание министерств и ведомств: нужно сделать все, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев", – заявил глава правительства.

"Никаких неудобств для граждан быть не должно. Надо все сделать по-человечески. Проект постановления о переносе срока прошу предоставить мне на подпись в ближайшее время".

Автовладельцев с 1 марта 2021 года ожидало прохождение технического осмотра автомобилей по новым правилам. Но высказывались опасения, что не все пункты техосмотра успеют выполнить новые требования – купить и установить фотоаппаратуру, подключиться к электронной базе данных ЕАИС ТО, которую будет вести МВД.

С 1 марта ГИББД получало право аннулировать диагностическую карту, если техосмотр не проводился, а был лишь "на бумаге" – многие просто покупали карту без ТО.

Владельцы сервисных центров, аккредитованные для ТО в Российском союзе автостраховщиков (РСА), должны выполнить ряд требований – въезд автомобиля в центр для процедуры должен сопровождаться фотофиксацией, как и при выезде из технического сервиса. Фотографии с координатами места, датой и временем начала и завершения проведения техосмотра вместе со сведениями технического диагностирования должны направляться в электронную базу данных ЕАИС ТО, которую будет вести МВД.

Поэтому всем аккредитованным центрам ТО необходимо обзавестись фотоаппаратурой и подключиться к базе данных. Диагностическая карта станет только электронной. Вырастет ответственность техэксперта, который проводит ТО. Бумажную диагностическую карту можно получить по запросу только для выезда за границу РФ.

С 1 марта 2022 года вводятся новые штрафы за отсутствие техосмотра: для физлиц он составит 2 тысячи рублей. "Сейчас штрафы за отсутствие техосмотра на владельцев легковых автомобилей не распространяются. При этом доля автомобилей старше 10 лет составляет более 50%, и такие автомобили могут представлять реальную опасность для других автовладельцев и пешеходов", – заявил заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергей Ефремов.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.