НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новый Lexus ES вышел в продажу без боковых зеркал

Новый Lexus ES вышел в продажу без боковых зеркал
26.10.2018  750

Компания Lexus запустила на домашнем рынке продажи нового поколения седана ES, который амбициозно называет "первой в мире серийной машиной с видеокамерами вместо зеркал", которые предлагают как опцию. И он оказался отнюдь не дешевым.

Амбиции компании Lexus вызывают определенные вопросы: официально самым первым серийным автомобилем с камерами следовало бы считать Volkswagen XL1. Но, по всей видимости, серийность этого хэтча японцы поставили под сомнение, так как тираж XL1 в свое время составил всего 250 экземпляров. На аналогичный статус претендовала и компания Audi со своим электрокроссовером e-tron, но "Лексусу" удалось раньше немцев запустить продажи.

Пилоны, несущие видеокамеры, расположены у ES на привычных местах – там, где располагаются традиционные зеркала. Однако, в Lexus заявляют, что благодаря особому дизайну пилонов снизится аэродинамическая составляющая шума. Кроме того, дизайн страхует видеокамеры от налипания на них снега, капель дождя и тому подобных погодных последствий, а компактные размеры пилонов улучшают обзор с места водителя.

Сигнал с камер поступает на два пятидюймовых монитора, расположенных в салоне у оснований передних стоек. При этом электроника способна автоматически масштабировать требуемый сектор обзора – например, при включении сигнала поворота или задней передачи. Виртуальные зеркала также взаимодействуют и с системой мониторинга "слепых" зон, включая их в случае необходимости в сектор обзора. Изменение сектора возможно и вручную.

В Японии Lexus ES будет продаваться только в модификации 300h с гибридной силовой установкой на базе 2,4-литрового бензинового мотора, но при этом седану соорудили еще и модификацию F Sport. Цены на седан на домашнем рынке стартуют с отметки в 5 800 000 иен (примерно 51 500 долларов или 3 380 000 рублей). Lexus ES уже доступен и в нашей стране, однако, видеокамерами его нельзя оснастить даже в качестве опции: пока применение такой технологии у нас официально не разрешено.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lexus ES

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.