НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новый Lexus ES получил российский ценник

Новый Lexus ES получил российский ценник
04.07.2018  515

Российские дилеры Lexus начали прием заказов на седан ES седьмого поколения. Доступны три модификации: ES 200, ES 250 и ES 350. Кроме того, у модели впервые появилась спортивная версия F-Sport. Цены начинаются с отметки 2 580 000 рублей – на 345 000 рублей дороже предшественника.

Переднеприводный седан Lexus ES традиционно построен на базе Тойоты Camry — теперь уже новой, в основе которой лежит модульная архитектура TNGA. Однако позиционирование модели поменялось: новинка заменила разом и модель ES прошлого поколения, и заднеприводный седан GS.

Версия ES 200 начального уровня оснащена бензиновым двигателем 2.0 мощностью 150 лошадиных сил, который агрегатируется с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Цены на Lexus ES (рублей)

ES 200 ES 250 ES 350
Comfort 2 580 000 2 659 000
Executive 2 961 000 3 040 000
Premium 3 258 000
Luxury 3 742 000 3 996 000
F-Sport 3 550 000

Под капотом Lexus ES 250 — новейший двигатель A25A-FKS рабочим объемом 2,5 литра мощностью 200 сил. Он работает в паре с новой восьмиступенчатой автоматической трансмиссией Direct Shift. Аналогичным мотором с комбинированной системой впрыска и повышенной до 13:1 степенью сжатия оснащается Toyota Camry в США и Японии, но на Camry питерской сборки ставят старый мотор 2AR-FE.

Флагманский двигатель для Lexus ES 350 — V6 3.5 с комбинированной системой впрыска топлива, способный переходить на работу по циклу Аткинсона. Его мощность специально для российского рынка снижена c 268 до «налоговых» 249 лошадиных сил. Коробка передач — восьмиступенчатый «автомат» Direct Shift.

Комплектации Comfort и Executive доступны только на моделях с четырехцилиндровыми двигателями: ES 200 и ES 250. Базовая версия Comfort подразумевает 17-дюймовые колеса, простые односекционные светодиодные фары, передние сиденья с восемью регулировками, отделку искусственной кожей «Тахара», черные декоративные вставки в салоне, двухзонный климат-контроль и мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном.

В комплектации Executive — 18-дюймовые колеса, сиденья с обивкой из натуральной кожи, вентиляцией и регулировкой длины подушки, а также деревянная отделка салона. Есть память настроек водительского кресла, руля и зеркал, а система комфортной посадки водителя автоматически отодвигает сиденье при входе-выходе. Другие особенности комплектации — датчик дождя, электропривод автоматического складывания наружных зеркал и солнцезащитная шторка заднего стекла с электроприводом.

В комплектации Executive и выше список систем безопасности дополнен системами мониторинга «слепых зон» и помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией автоматического торможения.

Lexus ES 250 также предлагается в комплектации Premium. Такие машины снабжены трехсекционными светодиодными фарами, адаптивным круиз-контролем, электроприводом крышки багажника с бесконтактным сенсором. Парктроник с функцией автоматического торможения получил функцию предупреждения о пешеходах.

В комплектации Premium и выше машина оснащается системой активной безопасности Lexus Safety System+ с распознаванием дорожных знаков, ассистентом удержания в полосе, системой предупреждения столкновения с функцией автоматического торможения и активными фарами, затемняющими зону ослепления встречного автомобиля.

Максимальная комплектация Luxury предусмотрена для версий ES 250 и ES 350. Такие машины снабжены панорамной крышей, трехзонным климат-контролем, проекционным дисплеем и мультимедийной системой с 12,3-дюймовым экраном и акустикой Mark Levinson с 17 динамиками. Обивка сидений выполнена из сверхмягкой кожи Semi-aniline, а электрорегулировку поясничной опоры по четырем направлениям и память настроек имеют оба передних сиденья. Регулируется и наклон спинки заднего сиденья.

Особняком стоит версия Lexus ES 350 F-Sport. Внешне ее можно отличить по 19-дюймовым колесам с «затемненными» дисками, агрессивным бамперам, спойлеру на крышке багажника, иному рисунку решетки радиатора и логотипам F SPORT на передних крыльях. Внутри — кресла с усиленной боковой поддержкой, руль с логотипом F Sport и алюминиевые накладки на педали. Декоративные вставки «хадори» с волнистым узором выполнены из алюминия.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Lexus ES

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.