НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новый Audi A8 поспорит с Венской конвенцией

Новый Audi A8 поспорит с Венской конвенцией
25.04.2017  730

Флагманский седан Audi обещает стать первым в мире серийным автомобилем, оснащенным системой автономного пилотирования третьего уровня. Речь идет уже о таком этапе автомобильной самостоятельности, на котором, возможно, придется даже переписать некоторые нормативные документы.

Третий уровень автономности подразумевает, что автомобиль полностью берет на себя управление на скоростях до 60 км/ч, но водитель при этом должен оставаться за рулем, чтобы вернуться к управлению в слишком сложных для автоматики условиях. Причем автопилот сам предупредит о необходимости взяться за руль и сделает это заранее - за восемь-десять секунд. Автопилот Tesla, которому по SAE присвоен второй уровень автономности, времени на размышления водителю не дает и требует вернуться к управлению не заранее, а уже по факту.

Помимо обязательного присутствия водителя за рулем, есть и некоторые другие ограничения в работе системы: сообщается, что ей можно пользоваться только на дорогах, на которых встречный трафик отделен отбойником. Так что доехать в автоматическом режиме от дома до работы вряд ли получится.

Еще более интересен тот факт, что эта система будет внедрена на A8 не сразу при старте продаж, а несколько позднее, а виной всему - необходимость внести ряд изменений на законодательном уровне. По классификации SAE, третий уровень автопилотирования подразумевает, что автоматика сама задает скорость и направление движения, выполняя "операционный и тактический" аспекты задачи, - реагирует на изменения условий движения, поворачивает, разгоняется, тормозит и так далее. Чтобы допустить автомобиль с такой функциональностью на дороги общего пользования, необходимо внести поправки в Венскую конвенцию о дорожном движении от 1968 года - в данный момент она не разрешает водителю отвлекаться от управления автомобилем.

Над поправками уже работают в правительстве Германии, в сотрудничестве с автопроизводителем разрабатывая формулировки и прописывая все условия, в которых автоматика может брать управление на себя. К тому же все автомобили с подобными автопилотами в перспективе планируется оснащать "черными ящиками", чтобы в случае аварии установить, кто управлял автомобилем в момент ДТП. Глава Audi Руперт Штадлер уже заявил, что автопилот появится на автомобилях Audi только тогда, когда это будет разрешено на законодательном уровне.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Audi A8

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.