НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новые Ford Focus научатся перепрыгивать через ямы

Новые Ford Focus научатся перепрыгивать через ямы
22.06.2018  970

Ford Focus станет самым доступным из "Фордов", которые получат инновационное решение для адаптивной подвески. Новая технология позволяет минимизировать последствия для ходовой части от ударов о дорожные неровности.

Активная подвеска Continuously Controlled Damping от Ford с непрерывно контролируемой жесткостью амортизаторов получила систему распознавания выбоин. Блок управления подвеской каждые 2 миллисекунды опрашивает 12 сенсоров и при необходимости меняет жесткость амортизаторов. Сенсоры научились вычислять момент начала падения колеса в дорожную яму, и если электроника фиксирует подобную ситуацию, блок управления подвеской отдает команду на максимальное увеличение жесткости амортизатора.

В этом случае возможность движения колеса в вертикальной плоскости снижается до минимума и колесо просто не достает до дна выбоины: автомобиль словно бы "поджимает" его. Соответственно, снижаются и последствия от удара по колесу при выходе из ямы или открытого канализационного люка. Кроме того, в такой ситуации электроника еще и заблаговременно дает команду на подготовку к прохождению препятствия заднему колесу. В Ford утверждают, что новая система сделает передвижение по плохим дорогам не только более комфортным, но и более безопасным – как для автомобиля, так и для пассажиров.

Новая система испытывалась производителем на тестовом полигоне в Бельгии, где на одном из участков трека смоделированы возможные дорожные неровности из 25 стран мира, включая Россию. Производитель заявляет, что испытывал систему распознавания выбоин на ямах, заполненных мячиками для пинг-понга, при этом мячики оставались неповрежденными.

Система Continuously Controlled Damping уже устанавливается "Фордом" на несколько моделей – например, Mondeo, Galaxy и Expedition. В нынешнем году система распознавания выбоин начнет устанавливаться и на самую доступную модель – Ford Focus, причем "Форд" стал первым производителем, предложившим подобную технологию в сегменте С.

Стоит напомнить, что в России только в нынешнем году произошло более 25 000 ДТП, причиной которых стало плохое состояние дорог. Что касается самого Ford Focus, то автомобиль нового поколения через какое-то время должен появиться на российском рынке и встать на конвейер производственной площадки Ford-Sollers.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Ford Focus Sedan

Ford Focus Hatchback

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.