НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Новая Lada Granta, скоро в продаже

Новая Lada Granta, скоро в продаже
29.08.2018  2242

АвтоВАЗ полностью рассекретил обновленное семейство Lada Granta, куда теперь входят 4 модели. Названы и первые цены на новинки, включая дату начала продаж. Кроме того, в 2019 году семейство Granta пополнится еще одной интересной моделью.

Kalina ушла в историю: после рестайлинга хэтчбек и универсал "влились" в семейство Granta, дополнив одноименные седан и лифтбек. И четыре модели теперь объединяет не только общее название, но и фирменный икс-образный дизайн передней части.

При этом все четыре кузова получили новые передние крылья и капот (с него убрали форсунки стеклоомывателя), пишет "Авторевю". Также изменился угол наклона передней части (придает облику больше спортивности), а вот боковины кузова не получили характерных выштамповок, которыми щеголяет Vesta. Что до кормы, то у седана номерной знак перенесли с бампера на крышку багажника. Замок багажника у всех вариантов кузова теперь с кнопкой и электромеханическим приводом. У самых простых вариантов седана - личинка для ключа. Черных бамперов больше не будет: у всех модификаций они теперь в цвет кузова, который также получил два новых цвета - Техно (серо-коричневый) и Сердолик (красный).

В салоне - Х-образные элементы "рельефа" панели приборов (она теперь с белой подсветкой) и новое покрытие ее декоративных элементов, а боковые воздуховоды получили хромированные ободки. Еще изменился дизайн и форма сидений, у которых теперь более выраженная боковая поддержка (у водительского также подушка регулируется по высоте на 40 мм). Шумоизоляция усилена ворсистыми подкрылками в арках, колесные диски - с новым дизайном.

По моторам новостей нет. У Granta остались два бензиновых движка - 8-клапанный на 87 л.с. с пятиступенчатой "механикой", 16-клапанник в исполнении 98 л.с. (с гидромеханическим автоматом Jatco) и 106 л.с. с МКПП или "роботом". К тому же, они теперь "безвтыковые", о чем мы ранее уже писали.

У "механики" передаточное число главной пары увеличили с 3,7 до 3,9 для более динамичного разгона: 87-сильный седан теперь набирает 100 км/ч за 11,6 с вместо 12,2 с, а 106-сильный вариант с "механикой" тратит на это 10,5 с против прежних 10,9 с.

В "роботе" - более живучее сцепление и новая прошивка блока управления. Появился режим "спорт", в котором, как уверяют вазовцы, коробка переключается на треть быстрее. Для движения в пробках также внедрили "ползущий" режим, а зимой есть функция старта со второй ступени. В подвеске "Грант" появились газонаполненные амортизаторы, а в рулевой системе применяется электроусилитель с новыми калибровками.

Со сменой поколения "Гранта" подорожала незначительно. Седан - на 10 000 рублей (теперь он стоит от 419 900 рублей), лифтбек прибавил 2000 (от 436 900 рублей), а хэтчбек даже подешевел - с 460 600 до 436 900 рублей. Универсал подешевел сразу на 28 300 рублей - теперь его цена стартует с 446 900 рублей.

В начале 2019 года в продажу также поступит универсал Granta Cross с увеличенным клиренсом, развитой пластиковой защитой кузова и рейлингами на крыше. Позднее обновят и Granta Sport.

Новые подробности по ценам и комплектациям станут известны после премьеры новой Granta на московском автосалоне. Продажи начнутся 30 августа.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.