НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Названы страны Европы с самым доступным бензином

Названы страны Европы с самым доступным бензином
23.07.2018 Дороги  526

Российские исследователи составили рейтинг европейских стран по уровню доступности бензина. В рейтинге учитывались не только стоимость топлива, но и размеры средних зарплат в стране. В итоге Россия оказалась примерно в середине списка. Страна с самой печальной ситуацией - Украина.

Механика исследования, проведенного "РИА Рейтинг", оказалась довольно проста: исследователи подсчитали, какое количество "95-го" бензина житель каждой конкретной страны может приобрести на среднестатистическую месячную зарплату. В итоге лидером Европы по доступности бензина оказался, как ни странно, Люксембург. Выяснилось, что топливо здесь сравнительно дешево, а уровень заработной платы – один из самых высоких в Европе. На месячную зарплату люксембуржец может купить 2 754 л бензина.

Второе место заняла Норвегия с результатом в 1 284 литра, на третьем оказалась Австрия – 2 010 л. В пятерку лучших вошли также Великобритания (1 948 л) и Швеция (1 854 л).

Россия заняла 16 место в списке из 33 стран с результатом в 853 литра , доступных за одну среднемесячную зарплату. Перед нами оказалась Италия (1 083 л), а следом за нами идет Греция (789 л). Худшие результаты продемонстрировали Украина (243 л), Болгария (430 л) и Румыния (433 л).

Что касается абсолютных цен на бензин, то по этому показателю дела у Украины весьма неплохи – страна занимает четвертое место по уровню дешевизны топлива. В тройке лидеров – Казахстан, Белоруссия и Россия. Самый же дорогой бензин в пересчете на рубли продается в Норвегии, Нидерландах, Дании, Греции и Италии. Схожая ситуация складывается и с абсолютными ценами на дизельное топливо.

Также эксперты отметили, что практически во всех странах списка, за исключением Казахстана и Мальты, в 2018 году отмечался рост стоимости топлива. По некоторым прогнозам, по итогам 2018 года в России цена бензина может увеличиться на 10%.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.