НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Найден простой способ избавиться от дорожных пробок

Найден простой способ избавиться от дорожных пробок
25.07.2018 Дороги  530

Компания Ford инициировала исследование явления так называемых "фантомных" пробок, очень часто возникающих на шоссе в период отпусков. Выяснилось, что многие современные автомобили - и Ford в их числе - уже оснащаются средством, которое способно регулировать трафик.

"Фантомными" те пробки, о которых говорят в компании Ford, называются потому, что возникают безо всяких видимых причин. Как утверждают исследователи, явление это не такое уж редкое: дорожная ситуация может превратиться из мирной в напряженную за несколько секунд благодаря, к примеру, резкому перестроению или тому, что водитель отвлекся от управления и резко ударил по тормозам и тому подобное.

Цепная реакция, к которой приводит, допустим, вышеупомянутое резкое торможение, может спровоцировать затор длиной в несколько километров.

Инженеры Ford и их коллеги из американского университета Вандербильда решили поставить эксперимент, в ходе которого планировалось проверить влияние современных водительских ассистентов на эффект "фантомной пробки". Ради проверки на закрытый участок дороги вывели 36 автомобилей, оснащенных системой адаптивного круиз-контроля АСС, и провели несколько тестовых заездов. Дорожная ситуация изучалась с разных сторон: при системе АСС, включенной у всех участников эксперимента, у всех отключенной и задействованной только у части автомобилей.

Исследователи пришли к выводу, что адаптивный круиз-контроль способен серьезно ослабить последствия внезапных торможений и сгладить эффект, который приводит к образованию затора, практически до нуля. Причем это воздействие на трафик наблюдалось даже в том случае, когда ассистент был активирован лишь у одного автомобиля из трех. При внезапном торможении автомобилей впереди люди тормозили резче, чем этого требовала ситуация, и это порождало "волну" торможений, практически парализовавшую движение, отмечают экспериментаторы.

Система адаптивного круиз-контроля способна автоматически поддерживать постоянное расстояние до впередиидущего автомобиля, автоматически притормаживая или разгоняясь. В Ford утверждают, что электроника исключает влияние на ситуацию человеческого фактора. Правда, в России адаптивный круиз-контроль компания Ford устанавливает только на вседорожник Explorer, но в последнее время систему активно применяют на своих автомобилях и другие производители.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.