НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

На АВТОВАЗе завершают испытания гибридной LADA Granta

На АВТОВАЗе завершают испытания гибридной LADA Granta
22.10.2014  1132

На АВТОВАЗе заканчиваются испытания автомобиля LADA Granta, имеющего, наряду с двигателем внутреннего сгорания, гибридную силовую установку. Как сообщили корреспонденты ВАЗ-ТВ, сейчас автомобиль проходит последние испытания в лаборатории на соответствие нормам токсичности. Речь идет о «ЕВРО-5», хотя, в принципе, для гибрида и «ЕВРО-6» не проблема.

Вот что рассказывает о новинке руководитель проекта Константин Демин: «Перед нами правительством поставлена задача снизить выбросы CO2, чтобы автомобиль соответствовал перспективным нормам Евро-6, и снизить потребление топлива, в данном случае бензина, не менее чем на 21%. Ориентировочно мы уже можем сказать, что этих показателей достигли, причем экономия по топливу даже больше, чем 21 %...». 

Внешне такая «Гранта» выглядит как обычный автомобиль. Из особенностей специалисты отмечают нетиповой двигатель внутреннего сгорания. Он работает вкупе с установкой турбонаддува. Это практически первый опыт по внедрению турбированного двигателя в серийную версию отечественного автомобиля, причем не только на АВТОВАЗе, но и во всей стране. «Мощность такого двигателя 120 кВТ на 5600 и момент 240-ньютонометров. Для турбодвигателя максимальный момент уже начинается с 2 тысяч оборотов, что позволяет потребителю использовать автомобиль во всем диапазоне», - говорит Николай Ганюшкин, главный специалист отдела разработки силовых агрегатов. 

Турбодвигатель способен развивать мощность до 160 л.с. Однако, если кому-то из покупателей такой мощный двигатель окажется не нужен и не захочется платить повышенный транспортный налог, у него будет возможность выбрать гибридный автомобиль с обычным вазовским серийным двигателем.

LADA_Granta_гибрид_стенд.jpg

LADA_Granta_гибрид_двигатель.jpg

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Lada Granta

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.