НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

МВД России: автоматического продления прав и отметок о донорстве не будет

МВД России: автоматического продления прав и отметок о донорстве не будет
22.03.2018 Дороги  303

Представители МВД были вынуждены опровергнуть сразу несколько громких новостей, касающихся водительских удостоверений. "Фейковой" оказалась информация как об упрощенном порядке продления прав, так и о перспективе появления на самих удостоверениях специфических отметок.

В правоохранительном ведомстве выступили с разъяснениями относительно инициатив, недавно озвученных отдельными органами власти и вводящих граждан в заблуждение. В частности, пресс-служба МВД России опровергает информацию о том, что появится возможность автоматического продления водительских прав после окончания срока действия. Ранее такую процедуру анонсировал руководитель аналитического подразделения департамента информационных технологий столицы Алексей Чукарин.

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, такая идея на сегодняшний не может быть реализована. Ведомство отмечает, что в соответствии с федеральным законом "О безопасности дорожного движения" при замене водительского удостоверения обязательным является медицинское освидетельствование водителей, равно как и предоставление гражданином оригинала медицинского заключения.

"В настоящее время единая информационная база, содержащая сведения о выданных по результатам медицинского освидетельствования медицинских заключений о наличии (отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или ограничений к управлению транспортными средствами, не создана. Кроме того, сведения о состоянии здоровья гражданина являются врачебной тайной и, согласно требованиям законодательства, не могут быть предоставлены третьим лицам", - поясняет Ирина Волк.

Второе официальное опровержение от МВД России касается идеи о проставлении в водительском удостоверении отметки о согласии или отказе на посмертное донорство. Такую инициативу выдвинул Общероссийский народный фронт совместно с фондом "Здоровье" и направил ее в Минздрав России.

"МВД России информирует, что внесение изменений в нормативные правовые акты, регулирующие вопросы выдачи национальных водительских удостоверений, в части приема экзаменов при замене водительских удостоверений и согласия водителей на так называемое посмертное донорство, не предусматривается", - добавили в ведомстве.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.