НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Мойка автомобиля. Чаще значит чище!

Мойка автомобиля. Чаще значит чище!
09.07.2010  1346

Вы наверняка задумывались, как кардинально отличается внешний вид чистого, только, что помытого автомобиля от грязного и неухоженного. Кроме того, во избежание преждевременного старения и износа, лакокрасочного покрытия, а также деталей подвески и днища, автомобиль нуждается в регулярной мойке. Особенно это касается эксплуатации в условиях российской зимы, когда реагенты в виде соли вперемешку со снегом и грязью создают особо опасную смесь для Вашего любимца. Но не стоит забывать и про лето, период активизации насекомых, которые так и норовят разбиться о кузов, оставляя, следы на его поверхности, битумных брызгах от разогретого асфальта и т.д. Особо злейшим природным компонентом для лакокрасочного покрытия автомобиля является птичий помет, под воздействием которого краска бледнеет. Известны случаи, когда по вине наших птичек даже лак трескается. Поэтому, приступим к мойке автомобиля.
Технологическая мойка, как правило, бесконтактная, подразумевает удаление основного загрязнения с кузова автомобиля с помощью специальных химических растворов, имеющих высокую моющую способность. Автошампуни, используемые при технологической мойке являются экологичными, не активными и способны расщепляться в воде до неопасных химических соединений, не разрушая лакокрасочный слой, хромированные, фальшхромовые и пластиковые покрытия. Основная задача бесконтактной мойки заключается в удалении грязи с кузова, для осмотра лакокрасочного покрытия кузова на предмет повреждений, промывка колесных арок, а также, для более комфортной работы автомехаников. К плюсам технологической мойки можно отнести скорость, отсутствие контакта с автомобилем, сильная грязь смывается сильной струей воды со спец. растворами, подаваемой под большим давлением и относительно недорогая цена за услугу. В Автоцентре Аврора – официальный дилер Киа, Фиат, СсангЕнг данная услуга входит в состав 23 уникальных услуг и предоставляется бесплатно, при принятии клиента на сервис! Однако химический состав не справляется с сильными загрязнениями, такими, как битум, жир, насекомые, специальные покрытия на основе воска, наносимые на автомобили при транспортировке и т.д. Для более тщательной очистки, специалисты Автоцентра Аврора рекомендуют произвести обезжиривание поверхностей кузова, способное удалить масляные пятна, разводы и другие въевшиеся загрязнения.
Специальные составы, применяемые на автомойке, сертифицированы и адаптированы к российским условиям. В свободной продаже их, как правило, не существует – распространяются только через крупные автомоечные комплексы. В настоящее время на рынке присутствует несколько крупных дистрибьюторов автохимии, что позволяет постоянно удерживать качество препаратов на высочайшем уровне. Хочется заметить, что за последние два года на рынке автохимии появилось несколько российских производителей, не уступающих, а порой превышающих качество аналогичной продукции зарубежных фирм, по более привлекательным ценам.
Кроме помывки кузова предусмотрена также очистка салона, начиная от мойки ковров – входит в состав технологической, заканчивая мойкой «люкс», которая включает в себя, также пылесос, обезжиривание салона и очистку стекол изнутри. Помыть автомобиль до блеска снаружи и внутри (мойка «люкс») в Автоцентре Аврора составит 750 рублей. По желанию, Вы можете помыть моторный отсек, правда, специалисты Автоцентра Аврора настоятельно не рекомендуют этого делать без крайней необходимости, ввиду большого количества агрегатов и элементов электрооборудования в подкапотном пространстве, которое не рассчитано на прямое попадание воды под давлением. Данный вид мойки заслуживает отдельной темы. О ней мы поговорим несколько позднее. А пока, советуем Вам чаще мыть своего железного коня.

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.